Перейти к содержанию
Melissa

Бесфосфатный гель для стирки белого белья GrunWelt.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я хочу рассказать о новинке в бытовой химии – бесфосфатном геле для стирки белого белья GrunWelt. В поиске действительно эффективного средства для стирки я перепробовала многие порошки и гели. К сожалению, я только недавно узнала про химических элементы, которые входят в состав многих известных средств бытовой химии и о вреде, который они причиняют человеку и окружающему миру. На некоторые порошки (даже детские) у сына вообще проявлялась аллергия в виде крапивницы.

Если честно, я, как и, наверное, многие, раньше велась на маркетинговые уловки типа «натуральное средство с экстрактом лопуха». Но, изучив тему про безвредную химию, поняла, чего действительно не должно быть в средствах для стирки, чтобы оно считалось по-настоящему безвредным и экологичным. Во многих стиральных порошках содержатся опасные для человека и окружающей среды фосфаты, хлоросодержащие элементы и оптические отбеливатели. То есть на вещах отражатели, из-за которых вещи выглядят белыми! Представляете!? Это как краска на знаках на дороге: даже если знак грязный, все равно свет отражает. Так что если вы заботитесь о своем здоровье, то внимательно читайте и изучайте состав бытовой химии, которой собираетесь пользоваться.

Немецкий гель для стирки GrunWelt я купила именного из-за его состава. На упаковке написано, что в нем нет энзимов, нет оптических отбеливателей, фосфатов, фосфонатов и хлора. Производитель также обещает сохранение белого цвета и структуры ткани.

OxyNeyga6Yw.thumb.jpg.cdc0bb0f5d87cf10ab8a25faa30dbaa0.jpg

Тест-драйв средства я решила провести на СИЛЬНО грязной кофте мужа. У нее засалился воротник и были пятна на груди. О происхождениях пятен история умалчивает, но я подозреваю, что это остатки соуса после бизнес-ланча.  

hP0HqeP2a_w.thumb.jpg.d7860e34d0d13a02d92cbcdb7f49c27e.jpg

Для этой стирки я использовала  половину мерного колпачка согласно инструкции по дозировке на обратной стороне упаковки. Расход геля достаточно экономичный.

YyuQY4Gu0fs.thumb.jpg.dc4ef6afd26c1ecfed18f117fbc7051d.jpg

Как видите, гель GrunWelt отлично справился со своей задачей, кофта снова стала чистая. Я переживала, что пятно на груди не отстирается (бесфосфатные средства часто грешат плохим эффектом отстирывания пятен), но этого не случилось.

qGO-Fx_8nMI.thumb.jpg.2479c93ce88ec8965b699e4c08fa2815.jpg

Эффект стирки налицо!

Я уже несколько раз стирала этим средством, в том числе и детские вещи. Мне очень нравится, что гель полностью выполаскивается даже без дополнительного полоскания. Про крапивницу мы теперь благополучно забыли. После стирки на одежде остается приятное послевкусие в качестве тонкого цветочного аромата. Если вы ищите эффективно работающее средство, которое не нанесет вреда вам и экологии, обязательно попробуйте GrunWelt, на этом ваши поиски наверняка закончатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×