Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга «Рассудку вопреки» - Сандра Хочмэн

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю чтение и сравнительный анализ небольших историй в жанре любовный роман, которые достались мне целой пачкой. На этот раз объектом внимания стала книга Сандры Хочмэн «Рассудку вопреки».

Основные события развиваются спустя 12 лет с момента действия в прологе, когда главная героиня, Дивиния Лэмбет, подслушивает деловой разговор отца с партнером, и наблюдает его последствия – самоубийство отца. Понятно и логично, что выводы девочка делает самые простые, перекладывая ответственность за решение отца на его коллегу по бизнесу, «жестокого бизнесмена», Рика Фалькона.

Кстати, стоит отметить, что его сравнивают со стервятником, с хищной птицей – и фамилия говорящая, «сокол»; отдельное спасибо, что фамилия не переведена и не адаптирована до какого-нибудь условного Соколовского, как стало довольно часто происходить в последнее время.

Итак, следуя сюжету, героиня, ставшая известной топ-моделью с псевдонимом Диана Бьюти, решает отомстить своему врага, подбираясь к семье через сына, изображая его невесту. Это уже интересный психологический момент: чем ее «использование» своего ровесника в собственных интересах, отличается от хладнокровных решений, принимаемых в бизнесе? Последние даже честнее выглядят. Впрочем, история и тут неоднозначна: вроде бы сын сам проявляет инициативу – и делает это весьма эгоистично, непродуманно и некрасиво: у него есть официальная невеста, с которой он даже не пытается выяснить отношения? Спорные отношения отца и сына оказывают свое влияние на текущую ситуацию, добавляя ей интересности.

Что еще меня неизменно удивляет – так это тираж этих небольших книжечек: у этой, например, 76 тысяч экземпляров.

Не смотря на простой сюжет и довольно быстрое развитие психологических взаимоотношений (что вполне объяснимо: герои становятся друг для друга объектами приложения сильных эмоций, к которым они не привычны – из-за профессиональной деформации у героя и эмоциональной травмы детства у героини), в истории есть о чем порассуждать, она даже по-своему захватывает, читаясь еще быстрее, чем обычные книжечки серии «Панорама романов о любви».

IMG_20171109_153357.jpg

IMG_20171109_153415.jpg

IMG_20171109_153433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×