Перейти к содержанию
Majente

Книга "Кто чем поёт?" - Виталий Бианки (изд. "Акварель")

Рекомендуемые сообщения

Виталий Бианки не нуждается в представлении, наверно, его книги о животных известны всем с детства. Известный учёный, орнитолог, автор множества замечательных историй. Когда его истории соединились с рисунками Никиты Чарушина - прекрасного графика, художника-анималиста - случилось что-то необыкновенное :) Настоящая магия, от книг просто невозможно оторваться.

IMG_201711311_023542.thumb.JPG.822ddc03571d533d86d1c738a4eb7f61.JPG

Издательство "Акварель" сделало хороший подарок читателям, свет увидела книга "Кто чем поёт?". В неё вошли рассказы Виталия Бианки: "Чей нос лучше?", "Кто чем поёт?", "Красная горка". По слухам, напечатана книга по старому образцу, что-то такое выходило в советское время, но чего не знаю, того не знаю.

IMG_201711311_023805.thumb.JPG.3c547d7935f07d3e6ed84d08161c5bf1.JPG

Первая история - о хвастовстве, вторая - о музыкальных птичьих, так сказать, способностях, третья - о нахальном воробьишке. Всё увлекательно, эмоционально, поучительно, и просто интересно, написано живым языком. Иллюстрации всюду, есть небольшие, есть на всю страницу, и даже парочка на весь разворот.

Качество понравилось, твёрдый переплёт, мелованная бумага, приятные, не кричащие цвета. Своих книг у меня не сохранилось, но манера Чарушина узнаётся с первого взгляда, они, те самые картинки из детства) Всего 32 страницы, переплёт твёрдый, формат довольно большой - 34 х 24 см. Будет хорошим подарком ученикам младшей школы, насчёт детей помоложе - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×