Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Журнал «Classic Rock» мне оценивать значительно сложнее, просто потому что у меня в наличии оказался только один выпуск.

«Classic Rock» — британский музыкальный журнал, посвящённый классическому року. Основная его тематика — материалы о ключевых рок-группах, основанных в период 60-90-х годов 20 века. Журнал также включает статьи и обзоры современных и перспективных музыкантов, которых считает достойными упоминания как продолжателей традиций «классического» рока.

Российская версия журнала выпускалась с 2001 по 2016 годы. Мой номер – за февраль 2008 года.

Журнал – на единичный взгляд – очень специфический. Посвященный музыке одного стиля, сосредоточенный на определенном периоде, немного разбавленный анализом «современного состояния»: от рассказа о премиях и гастролях, до обзора выходящих новых альбомов, укладывающихся в жанровые рамки. Для изучения истории классического рока – изумительный вариант.

Особенно стоит отметить постоянные рубрики «История одной песни» и «История обложки классического альбома» (в которой оказался альбом группы Queen 1974 года, который является для меня «знаковым»). Да и вообще много интересных рубрик, например, «Мертвые души» с подзаголовком «группы, приказавшие долго жить».

IMG_20171107_140806.jpg

IMG_20171107_140834.jpg

IMG_20171107_140849.jpg

IMG_20171107_140923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×