Перейти к содержанию
Arabeska

Приправа для мяса "Каждый День"

Рекомендуемые сообщения

У Ашановского бренда "Каждый День" есть немало хороших продуктов. Не раз покупала такие, предварительно изучив состав. Решила вот посмотреть, а что у этой марки с приправами и специями. Оказалось, что тоже есть достойные. В смысле - из натуральных компонентов и недорогие. Но есть и с глютаматом натрия, нужно читать состав.

Мне понравилась приправа для мяса "Каждый День", которую покупала уже несколько раз и теперь в запасе всегда имею пару пакетиков.

1.thumb.jpg.be9ee27625fbd48605119b75d5cb3d27.jpg

СтОит такой пакетик около 9 руб. И это за 30 гр смеси. Очень дешево, учитывая, что в составе все только натуральное.

2.thumb.jpg.65699a0599b12e012a6e2a049fcb4f35.jpg

Есть один лишь момент, который мне не нравится. Помол у смеси достаточно мелкий, но в ней попадаются целые шарики тмина. Я тмин не очень люблю, но допускаю его в смесях, если количество минимальное. А тут эти горошины как-то не к месту. Они остаются только на том мясе, которое готовится без переворачивания. Иначе, просто все осыпаются. А если несколько таких горошин сразу попадают в рот и успеваешь их раскусить... бррр... тминного привкуса получается перебор.
В общем, для меня они лишние и я стараюсь их все выбрать из той порции, которую предполагаю использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже беру эту приправу.

И поскольку тмин люблю, то смущает скорее не его количество, а более крупные шарики, которые по структуре нарушают общую консистенцию приправы. Храню приправы в баночках, так что в процессе пересыпания просто просеиваю через ситечко, а потом тминные шарики размалываю и снова смешиваю с приправой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2017 в 19:38, Анна Книжкина сказал:

в процессе пересыпания просто просеиваю через ситечко, а потом тминные шарики размалываю и снова смешиваю с приправой.

Не являюсь фанаткой тмина и для меня его отсутствие не является недостатком. Если бы был уже измельченный, как и все остальное, то ладно, пусть будет. А так, лишние заморочки, чтобы его сохранить, мне ни к чему, проще просто убрать горошины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×