Перейти к содержанию
Olenka1982

Тушка цыпленка-бройлера "Благояр" охлажденная

Рекомендуемые сообщения

Тушка цыпленка-бройлера "Благояр" охлажденная продается в магазине "Магнит", где я её периодически и покупаю, а так всегда получается почему-то, что покупаю я её по акционной цене, 93,90 рублей за 1 килограмм.

Kura_1.thumb.JPG.57c031be36eaf46a74c879c12935e7e0.JPG

Продукция торговой марки "Благояр" и раньше мне была знакома не понаслышке и её качеством я всегда оставалась довольна. Цыплята у них весят практически всегда примерно по 1,5 килограмма и это, на мой взгляд, самый идеальный вес, во всяком случае для нашей семьи. Тушка эта 1 сорт и срок годности её составляет 7 суток.

Kura_2.thumb.JPG.0c26686ea8685bb97c9c771a6fe4dc7e.JPG

Варится мясо этого цыпленка не так уж и много, бывало мясо куры некоторых других производителей варилось в разы дольше. После приготовления мясо получается нежное, ароматное и очень вкусное: чувствуется, что настоящее мясо куры! Мясо с куры грудки я варила для сынишке (ему сейчас уже 1,5 годика) и он его всегда с довольствием его кушал, да и на сегодняшний день тоже кушает!

Тушка цыпленка-бройлера, на мой взгляд, вполне достойного качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мой цыпленок) Я всегда его беру и стараюсь на акции попадать, хотя он и так в розницу не дорогой, не дороже остальных, во всяком случае. Точно не помню, но вроде я как раз благодаря акции купила первый раз, понравилось мясо на вкус и по качество, поэтому потом в привычку вошло Благояр покупать. Так до сих пор его скупаем) единственное, у них сейчас уже упаковка другая, не такая как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2020 в 08:58, AntoninaAnt сказал:

О, мой цыпленок) Я всегда его беру и стараюсь на акции попадать, хотя он и так в розницу не дорогой, не дороже остальных, во всяком случае. Точно не помню, но вроде я как раз благодаря акции купила первый раз, понравилось мясо на вкус и по качество, поэтому потом в привычку вошло Благояр покупать. Так до сих пор его скупаем) единственное, у них сейчас уже упаковка другая, не такая как на фото

А где Вы на акции попадаете? Я согласна, что Благояровские куры недорогие, но старых истин «копейка рубль бережет» никто не отменял) Всегда приятно, пусть даже и чуток, но сэкономить. За дешевизной не гонюсь, для меня главное качество и вкус, собственно поэтому я покупаю Благоровское мясо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 13:57, Karrichim сказал:

А где Вы на акции попадаете? Я согласна, что Благояровские куры недорогие, но старых истин «копейка рубль бережет» никто не отменял) Всегда приятно, пусть даже и чуток, но сэкономить. За дешевизной не гонюсь, для меня главное качество и вкус, собственно поэтому я покупаю Благоровское мясо)

Смотря откуда Вы, из какого города) В Ленте, в Метро, в Ашане, в Пятерочке продают. Я просто в принципе слежу за акциями, не только на мясо, поэтому удается споймать на Благояр. Но скажу сразу, если Благояр стоит на акции, то лучше ехать утром, к вечеру их разметают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разделки беру. Да, да, да))) Когда могла полностью запекать))) По-моему выгоднее так, есть на супчик спинка, есть ножки крылышки на ужин запечь, есть грудка, если рулетики те же приготовить. Благояр мясо вкусное. Качественное, тут даже спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2020 в 10:21, kika сказал:

Для разделки беру. Да, да, да))) Когда могла полностью запекать))) По-моему выгоднее так, есть на супчик спинка, есть ножки крылышки на ужин запечь, есть грудка, если рулетики те же приготовить. Благояр мясо вкусное. Качественное, тут даже спорить не буду

Да ну, лучше бы оставили тушку на запекание полностью. Я в качестве супового беру набор для чахохбили, там бедро и голень, как раз на суп хорошо. Или набор для шашлыка тоже подходит в качестве супового: бедро без спинки. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится их продукция, которая идет в готовом маринаде. Не хуже домашнего. Но я больше беру в целях экономии. Лучше, когда мясо настоится, пропитается маринадом, а когда сама делаешь, не всегда есть время для этого, чтобы постояло напиталось. А тут уже мясо пропитано как надо. Лично мое предпочтение — это их варианты в маринаде. Очень быстро обжаривается на сковороде, вкуснее, чем просто в яйце с мукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже их тушку беру. Мясо вкусное, качественное. Недавно сделала с карамелью. Не пробовали? Сладко-соленный сироп из сахара, оооочень круто, попробуйте.
В сотейник с толстым дном всыпать сахар и соль. Растопить на сильном огне. Сначала помешивать не нужно. Просто ждать, пока все кристаллики потемнеют, а на краях сахар начнет приобретать коричневый цвет и плавиться.
Когда сахар начнет плавиться, быстро его перемешать до полного растворения.
Масса должна приобрести коричневый цвет карамели. Как только сахар закарамелизируется, влить воду. Перемешать и подержать на среднем огне 2-3 минуты. Снять сладко-соленый сироп с огня.
Переложить окорочка в глубокую миску. Сверху залить карамельным сиропом. Хорошо перемешать. Оставить мариноваться на 15 минут.
Выложить окорочка на противень или в форму для запекания. Сверху смазать карамельным сиропом. Если сироп слишком жидкий, то после маринования его можно процедить и уварить до легкого загустения. Запекать в разогретой до 200°С духовке около 40 минут.
Попробуйте! Специально всегда беру Благояр, у них тушки как раз под этой рецепт, мясо есть и форму держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 16:25, Ira сказал:

Я вот тоже их тушку беру. Мясо вкусное, качественное. Недавно сделала с карамелью. Не пробовали? Сладко-соленный сироп из сахара, оооочень круто, попробуйте.
В сотейник с толстым дном всыпать сахар и соль. Растопить на сильном огне. Сначала помешивать не нужно. Просто ждать, пока все кристаллики потемнеют, а на краях сахар начнет приобретать коричневый цвет и плавиться.
Когда сахар начнет плавиться, быстро его перемешать до полного растворения.
Масса должна приобрести коричневый цвет карамели. Как только сахар закарамелизируется, влить воду. Перемешать и подержать на среднем огне 2-3 минуты. Снять сладко-соленый сироп с огня.
Переложить окорочка в глубокую миску. Сверху залить карамельным сиропом. Хорошо перемешать. Оставить мариноваться на 15 минут.
Выложить окорочка на противень или в форму для запекания. Сверху смазать карамельным сиропом. Если сироп слишком жидкий, то после маринования его можно процедить и уварить до легкого загустения. Запекать в разогретой до 200°С духовке около 40 минут.
Попробуйте! Специально всегда беру Благояр, у них тушки как раз под этой рецепт, мясо есть и форму держат

Попробовала я Ваш рецепт…Это конечно бомба, тысячекратное Вам спасибо! Экспериментировала соответственно на Благояровской тушке, может еще в этом залог успеха) В общем, звезды сошлись, основа (мясо) + рецепт и получилось не хуже мишленовских ресторанов, ахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я вчера эту тушку ииииии…ладно, согласна с Вами, хорошо делают. Видно, что и контроль за качеством есть и мясо натуральное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 22:30, Marisha сказал:

Да ну, лучше бы оставили тушку на запекание полностью. Я в качестве супового беру набор для чахохбили, там бедро и голень, как раз на суп хорошо. Или набор для шашлыка тоже подходит в качестве супового: бедро без спинки. Попробуйте.

Хм, не задумывалась. Я что вижу на упаковке для того использую) Если для чахохбили значит делаю его. Ели набор для шашлыка, пойдет на шашлык. На суп бедра покупаю. Благояр не делает их жирными, хороши в суп. Набор для чахохбили моя отдушина, не костлявый. Покупала у других, но Благояр лучше куски кладет и свежее мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kika сказал:

Хм, не задумывалась. Я что вижу на упаковке для того использую) Если для чахохбили значит делаю его. Ели набор для шашлыка, пойдет на шашлык. На суп бедра покупаю. Благояр не делает их жирными, хороши в суп. Набор для чахохбили моя отдушина, не костлявый. Покупала у других, но Благояр лучше куски кладет и свежее мясо.

А я сейчас пощусь, перед пасхой самый большой пост, так сложно без мяса, не передать, но на полпути уже не хочется бросать. Своим продолжаю готовить куриные изыски, вчера снова приготовила шашлык из сердечек, в рецептах нашла на сайте Благояра, ну вы знаете, у меня всем зашло это блюдо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 18:32, Goldy сказал:

Купила я вчера эту тушку ииииии…ладно, согласна с Вами, хорошо делают. Видно, что и контроль за качеством есть и мясо натуральное

Что, к великому сожалению, редко… пока для меня Благояр лучший вариант куриного мяса в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 11:43, Cellinn5 сказал:

А я сейчас пощусь, перед пасхой самый большой пост, так сложно без мяса, не передать, но на полпути уже не хочется бросать. Своим продолжаю готовить куриные изыски, вчера снова приготовила шашлык из сердечек, в рецептах нашла на сайте Благояра, ну вы знаете, у меня всем зашло это блюдо

Кстати говоря, что значит подача. Когда детям так просто потушу и положу в тарелку вместе с картошкой не хотят пробовать. Как приготовила на шпажках в виде шашлыка, все заиграло сразу другими красками и уплетали сидели. Но правда так только с сердечками Благояра прокатывает, они просто вкусные, не жесткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2021 в 11:45, Goldy сказал:

Кстати говоря, что значит подача. Когда детям так просто потушу и положу в тарелку вместе с картошкой не хотят пробовать. Как приготовила на шпажках в виде шашлыка, все заиграло сразу другими красками и уплетали сидели. Но правда так только с сердечками Благояра прокатывает, они просто вкусные, не жесткие

Тут комбо) Мясо должно быть вкусное и рецепт изощрённый) Тоже часто подглядываю какие рецепты выкладывают, экспериментирую.
Подписана на кулинарные блоги, там часто из Благояровское филе готовят. Одна девушка в комментах написала. мол у них реже стали продавать Благояр, вроде бы именно про желудки говорила. Но у меня в магазинах Благояр всегда есть, как у вас, девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2021 в 15:24, Ira сказал:

Тут комбо) Мясо должно быть вкусное и рецепт изощрённый) Тоже часто подглядываю какие рецепты выкладывают, экспериментирую.
Подписана на кулинарные блоги, там часто из Благояровское филе готовят. Одна девушка в комментах написала. мол у них реже стали продавать Благояр, вроде бы именно про желудки говорила. Но у меня в магазинах Благояр всегда есть, как у вас, девочки?

Нет проблем. Благояр в Ленте или Пятерочке всегда есть. Захожу раз-два в неделю покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз удостоверилась, что «старый друг, лучше новых двух». Была печень по акции, не Благояр, но типо недорого выходило, я взяла. Экономия получилась дурацкая, потому что я ту печень выкинула, очень странный цвет и аромат были. В итоге пошла за Благояром и все как обычно, из нормальной печени готовила. Может кто-то еще поделиться мнением, каких куриных производителей можно брать, но вот я пока на таком опыте только «Благояр» для себя вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2021 в 17:50, furmanowalena сказал:

В очередной раз удостоверилась, что «старый друг, лучше новых двух». Была печень по акции, не Благояр, но типо недорого выходило, я взяла. Экономия получилась дурацкая, потому что я ту печень выкинула, очень странный цвет и аромат были. В итоге пошла за Благояром и все как обычно, из нормальной печени готовила. Может кто-то еще поделиться мнением, каких куриных производителей можно брать, но вот я пока на таком опыте только «Благояр» для себя вижу

Если я нахожу свой товар/продукт, то пока его с производства не снимут, ничего нового не покупаю. С производства снимали в основном мои любимые оттенки помад и духов, ахахах, с Благояром надеюсь такое не случиться, ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусное мясо, постоянно беру только тушку от этого производителя. Уже привыкли, что мясо всегда качественное, а продукция свежая, поэтому не хочется ничего менять. Марка выиграла премию «Здоровое Питание», поэтому и в качестве сомневаться не приходится. Дочка сидит на правильном питании, продукты из этой курицы помогают ей поддерживать вес и хорошее самочувствие. И мясо вкусное, и жирности в меру, и не слишком сухое все, когда приготовишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушка курицы от "Благояра" нравится за качество. Обычно не очень большая, говорит о том, что птица не старая, а молодая. Жира на ней не много, так что сколько купил, столько и готовишь по факту, немного срезая кожу, где-то частички жира. Ощипана она хорошо, нет никакого мусора, внутренности убраны. Всегда свежая, когда упаковку разрезаешь, аромат стоит свежий, никакой затхлости нет. И на ощупь она нормальная, не скользкая. Мяса много, оно нежное, после приготовления на вкус как домашняя птица. Недорого стоит, да и тушкой всегда выгоднее покупать. Вес килограмм с небольшим. Продается во многих супермаркетах, цена одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благояр выпускает отличную продукцию, тушку покупаю часто, всегда качественная и свежая. Продается в охлажденном виде, после вскрытия чувствуется, что она свежая, неприятного запаха нет и сока в упаковке тоже. Ощипана отлично, нигде не торчат остатки перьев. Сама по себе она не жирная, кожа не толстая, так что разрезается она быстро и не остается никаких отходов. Варится или жарится быстро, мясо вкусное, не жесткое, подходит для любого вида обработки. Целой курицы хватает надолго, если ее качественно и правильно разделать. Стоит недорого, по сравнению с другими производителями даже дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курицу покупаем не так часто, но всегда стараемся брать тушку, потому что на нее получается самая выгодная цена. Последние разы покупали от марки Благояр, Ставропольское производство. Нравится качество продукции, часто можно приобрести по акции. Хорошо ощипана, упаковка плотная, не нарушена. Снаружи есть вся необходимая для покупателя информация. Жидкости в пакете нет, поэтому она хорошо хранится. Когда вскрываешь упаковку, запах нормальный. Вкусно пахнет она и во время готовки, можно хоть варить, хоть жарить, хоть тушить. Мне особенно нравится суп, потому что бульон наваристый и прозрачный. Мясо после приготовления не жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусный цыпленок, часто бывает по акции. Запекаем его целиком, нам очень нравится. Он хорошо разделан и ощипан, не остается волосков и перьев. Внутри все промыто, нет запекшейся крови и внутренностей, все чистенько. Даже кожу с него не убираю, потому что она вкусно запекается и получается с хрустящей приятной корочкой. Если варить на нем суп, то бульон получается наваристым и прозрачным. Близкие очень любят продукцию, я считаю, что качество не хуже, чем даже у домашней птицы. Всегда свежий, выглядит аппетитно, не синюшный. И запах нормальный. Упакован в пакет, много сока из него не выделяется, он не плавает в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×