Перейти к содержанию
Olenka1982

Мука пшеничная хлебопекарная "Рязаночка" высшего сорта

Рекомендуемые сообщения

В магазине "Пятёрочка" пару недель назад купила муку пшеничную хлебопекарную высшего сорта "Рязаночка". В тот день эта мука являлась товаром дня и её стоимость составила 45 рублей.

IMG_0049.thumb.JPG.512bd9cff98b90d11bcc87e1d61fc5d3.JPG

Изготавливают муку в Рязане, и её изготовитель АО "Рязаньзернопродукт". Масса муки в пакете 2 килограмма и изготовлена она по ГОСТу.

IMG_0051.thumb.JPG.0401fce6c05fd63a64122297af307f52.JPG

Помимо устроившей меня стоимости муки, мне был прекрасно знаком и изготовитель, потому что ранее я уже покупала муку пшеничную хлебопекарную "Грейн Холдинг" и осталась ею довольна.

По приходу домой мне сразу же захотелось испечь чего-нибудь из этой муки, дабы оценить её качество: действительно ли она высшего сорта. На внешний вид особых отличий от вышеуказанной муки я не обнаружила: белая, рыхлая. Приготовила тесто для пиццы и мне показалось, что тесто как-то проявляет себя не так. Я подумала, что дрожжи плохие попались. Но при следующем приготовлении пиццы, тесто также плохо подходило (дрожжи я уже использовала другие). Как результат, тесто испеченной пиццы оказалось жестким! А вот блинчики пекла с этой мукой, так они получились просто класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olenka1982 сказал:

Как результат, тесто испеченной пиццы оказалось жестким!

Не знаю причина ли в муке, но сделать тесто для пиццы таким какое оно должно быть внастоящем итальянском варианте не получается и у местных сетевых шеф-поворот, взять хотя бы туже Пиццу-Хат, был один раз давно, ни о чем, поэтому огорчатся я бы не стал.

9 часов назад, Olenka1982 сказал:

А вот блинчики пекла с этой мукой, так они получились просто класс!

А вот это наше, отсюда результат))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с автором, в выпечке не новичок! Так же по акции и там же купили. Дрожжевое тесто не подошло как обычно, плывет. Оладьи , обычные самые и те не получились, опадают, тяжелые. Причем два раза пекла и та же история. Ну а сегодняшний кекс, который так же сырой, только немного пытался подняться и ему не удалось, сподвиг меня искать отзывы потребителей. 

Больше брать не буду, перевод продуктов и дети расстрены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×