Перейти к содержанию
Majente

Сыр "Ларец" с грецкими орехами - Бобровский сыродельный завод

Рекомендуемые сообщения

Сыр "Ларец" от Бобровского завода давно себя зарекомендовал, как качественный, вкусный продукт. Особенно хорош сыр с грецкими орехами ;) Правда, цена на него так себе в последнее время, поэтому, зачастую, приобретается что-то другое, похожее) Но по акции цена становится гораздо приятнее, если за 1 кг просят около 500 рублей, почему бы и не приобрести. Не надо ждать повода, можно просто принести домой и съесть.

SAM_2568.thumb.JPG.1f19e4caf0dca1c95a528f222cc655e7.JPG

SAM_2570.thumb.JPG.4f26c8f681c0c6eaea931c751a430291.JPG

Вот, прелестный кусочек) Сбить охотку, так сказать) Хранится сыр 7 суток после вскрытия упаковки. Состав, вроде бы, приличный.

Сыр нежный, эластичный, орехов в нём, на первый взгляд, не так уж и много - но они дают пикантный, хорошо ощутимый мягкий привкус. Бокал пива в качестве бонуса, и настоящий праздник живота...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я недавно попробовала этот сыр.
С виду орехов в нем много. Но когда начинаешь есть тонкие ломтики, понимаешь, что не все эти темные вкрапления являются дробленым ореховым ядром, а часть их - просто тонкая пленка с ядра. И как мне показалось, пленки этой гораздо больше, чем крошечных кусочков.

1.thumb.jpg.807226bca5d666a6ac0b3c6dc42ed5fe.jpg

Вкус самого сыра никакой. Если бы он был без добавки, то поставила бы ему с натяжкой "троечку" только за неплохой состав.

2.thumb.jpg.0f84dca32be899b3b887d7f1c6bc751d.jpg

Назвать его вкусным можно только за счет добавления грецких орехов. И аромат их ярко выражен. А может и не настоящих грецких орехов, а с ароматизатором перестарался производитель, ведь он есть в составе. Непонятно только, зачем, ведь грецкие орехи сами по себе ни по вкусу, ни по аромату в усилителях не нуждаются.

С оценкой затрудняюсь. Так-то сыр вкусный, легко режется, плотный. Но большое количество измельченной пленки и ароматизатор... Пожалуй, 4-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сыр испортили. А он мне так нравился в качестве закуски. Буду надеяться, что это просто неудачная партия. Купила вот проверенный "Ламбер" от "Вимм-Билль-Дан", так тоже вкус не узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×