Перейти к содержанию
Dekabrist

Надо ли менять работу при остеохондрозе?

Рекомендуемые сообщения

В этом году у меня появились проблемы  со здоровьем - стала часто болеть спина - возможно,  что это от сидячей  работы. К врачу не ходил,  но предполагаю, что это остеохондроз. Можно ли  убрать боли и дискомфорт? Неужели для улучшения состояния мне придётся менять работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сам себе диагноз поставили, хотя  это должен был сделать врач. Но, возможно, что Вы правы - при заболеваниях позвоночника нужно изменить образ жизни - больше двигаться, заниматься спортом, а если у Вас сидячая работа, то делайте  лёгкую гимнастику каждый час. Поиск другой работы - это крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас редко  кто настолько  отважный,  что готов  изменить свой образ жизни и подружиться с гимнастикой и спортом. Но надо, хотя бы, постараться помочь своему позвоночнику. Например, неплохо снимает напряжение с позвоночника  отдых на ортопедическом матрасе. Существует мнение, что ортопедические матрасы дорогие, но это не так. Дешевые матрасы купить можно, выбрав, например, одну из

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
моделей. Оздоровительный эффект от матраса заключается в том, что он способствует ровному расположению спины на кровати, и помогает снять нагрузку на позвоночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ортопедический матрас  используется не только людьми уже  имеющими проблемы с позвоночником? Можно ли на нём отдыхать здоровым людям для профилактики  остеохондроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×