Перейти к содержанию
Shoper68

Штукатурная смесь "Ротбанд" / Кнауф

Рекомендуемые сообщения

Штукатурная смесь известная, производитель тоже. Основа - гипс.

Если вы надумали делать ремонт и требуется выравнивание или реставрация стен или потолка с нанесением штукатурного слоя от 5 до 50 миллиметров, то скорее всего строители попросят вас приобрести именно её.

IMG_0553.thumb.JPG.bb4f1d13cdd80110e50a4d11ad0a573d.JPG

Чем вызвана такая приверженность именно к этому материалу, они навряд ли вам ответят, просто они привыкли ей работать и знают поведение смеси и свои маленькие секреты, хотя мне она не очень нравится. На мой взгляд, смесь слишком крупнозернистая и имеет не лучшую пластичность, чувствуется недостаток клеящих веществ. Когда она только появилась на рынке, то была просто великолепна, цвет у неё тогда был серый, размешивалась идеально, но уже с тех пор прошёл с десяток лет, теперь гонят светло-бежевого цвета, хотя производитель и уверяет, что от цвета качество не зависит, но думаю, что гипс тоже бывает разный.

Раствор, конечно не липкий как клей, но обладает хорошей адгезией к несыпучим поверхностям. Если поверхность старая, типа гарцовки, или уже разрушающийся от времени кирпич, то требуется обязательная грунтовка каким-нибудь клеем с наполнителем типа Бетоконтакта.

После высыхания штукатурка превращается в плотный монолит стойкий к умеренным механическим воздействиям.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×