Перейти к содержанию
Arabeska

Приправа для мяса Capo di Gusto

Рекомендуемые сообщения

Не так давно моя коллекция специй пополнилось новым экземпляром - это приправа для мяса Capo di Gusto. Ранее с этой маркой знакома не была. В магазине в наличии имелся только один этот вариант, хотя понимаю, что такого быть не может и наверняка существует целый ассортимент, как и у других брендов с аналогичной продукцией. Но пока у меня только вот такой яркий пакетик, который я купила один для знакомства.

1.thumb.jpg.fb64a556f535aef82c0b00a58487afe7.jpg

Привлекло то, что в приправе этой нет глутамата натрия. и что за приличное количество (30 гр) цена была совсем небольшая. И еще я сразу же увидела, еще не читая полного состава, что в приправе этой есть соль. То, что она морская, на меня никак не подействовало, т. к. я не являюсь ее поклонницей, но и не брезгую в использовании. Просто, соль и соль. Морская, так морская. Главное, не забывать об этом в процессе приготовления и лучше сначала добавлять приправу с солью, а потом пробовать на вкус и досаливать при необходимости.

2.thumb.jpg.b3f4a3569d2450bbab971265014a7a2b.jpg

Вот обзовет же производитель свою продукцию. Capo di Gusto - прямо итальянское имечко. Да и цвета флага Италии на упаковке присутствуют. А на самом деле изготовителем является московское ООО "Сантус ЛТД" (тоже название не очень подходящее для российского производителя).

С глутаматом натрия производитель не обманул - нет его в составе. Ингредиенты все сплошь натуральные. Только вот меня позабавило, что базилик и кинзу производитель отправил в отряд овощей.))

3.thumb.jpg.c0afa72e71e3eba99ca3d8199045d028.jpg

Вот так выглядит приправа для мяса Capo di Gusto - не пыль, а мелкий помол, но попадаются и более крупные частички. Красивый цвет.

4.thumb.jpg.faaffbf7b4d658a747a9e748cd93539f.jpg

А аромат - вах-вах-вах! В сухом виде он очень насыщенный. И хорошо, что в блюдах изменяется - не только становится мягче, но на первый план выступают совсем другие нотки, а не кинзы и базилика, которые доминируют в сухой приправе.

Использую я эту приправу и по прямому назначению, и как универсальную. Они отлично подходит для рисовой, гречневой, перловой, ячневой каш; замечательно сочетается с макаронами и картошечкой. А какие ароматные первые блюда с ней получаются, ммм! И цвет такой красивый она придает разным супчикам.

На обратной стороне пакетика есть рецепт, как приготовить рубленный бифштекс с яйцом и этой приправой.

5.thumb.jpg.677da24a1f5774aa693a004f764e52c2.jpg

Для меня он не новый. Просто я придаю изделиям из фарша не круглую форму бифштексов, а делаю их удлиненными рулетиками. Так удобнее прятать в фарше яйцо. Пока не была знакома с приправой для мяса Капо ди Густо, добавляла другую. Но теперь и эту буду с удовольствием использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×