Перейти к содержанию
Zinaida-S

Кофе

Рекомендуемые сообщения

Часто я слышу,  или читаю много восторженных отзывов  о том,  или ином сорте кофе. Верю людям, покупаю кофе, пробую, и не нахожу  ничего замечательного в этом напитке. Почему такое может быть? Возможно ли, что мне попадаются подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить подделку, но в случае с кофе - это редкость. Скорее всего, Вы не умеете его правильно заваривать,  или хранить. Расскажите пожалуйста подробнее, как Вы приготавливаете этот напиток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлю кофе, как все. Насыпаю в турку кофе - одну, или две чайных ложки, в зависимости от объёма турки, ставлю на газ, довожу до кипения, но не кипячу.  Далее процеживаю, разливаю по чашкам, и пью. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовите кофе не совсем правильно, поэтому не стоит ждать вкусного напитка. Во время приготовления кофе, необходимо учитывать некоторые моменты. Например, молоть кофейные зёрна  следует непосредственно перед  приготовлением напитка. Почему Вы измеряете количество кофе чайными ложками? Вам известно, что разные сорта кофе  имеют различную плотность. Соответственно, при неверно рассчитанной дозировке сваренный кофе может  иметь не свойственный ему вкус, и низкую насыщенность. Для того, чтобы свежесмолотый кофе  не терял  свои вкусовые свойства,  при определении правильной дозировки, можно  использовать  любые специальные весы для  кофе или другие точные весы. Ну  и старайтесь не позволять кофе кипеть. Кипение очень снижает его вкусовые свойства.

Изменено пользователем Shoper68
Удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кофе люблю, но тоже редко  когда что т о стоящее попадается.  Обычно  хороший кофе,это дорогой кофе и не растворимый,а в зернах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×