Перейти к содержанию
Olenka1982

Рис круглозерный MAKFA шлифованный

Рекомендуемые сообщения

Рис круглозерный MAKFA шлифованный я покупала в магазине "Пятёрочка" и как всегда, разумеется, по акционной цене – 55 рублей за пакет.

IMG_0092.thumb.JPG.47596f3a7e3f6b30c3ed060a0d605533.JPG

Изготовитель риса – ОАО "Макфа", который находится в поселке Рощино, Челябинской области и там же находится, кстати, и производство (в моем случае оно там находится, поскольку есть ещё и второй адрес производства). Расфасован рис в полиэтиленовые плотные пакеты по 800 грамм.

IMG_0094.thumb.JPG.9489f702bf7e21d531d4858233decaa2.JPG

Изготовлен рис по ГОСТу, он первого сорта, прошел высокую степень очистки, сохранив при этом всю пользу злаков. Также на пакете имеется и рецепт приготовления воздушного пирога от изготовителя.

IMG_0094.thumb.JPG.9489f702bf7e21d531d4858233decaa2.JPG

Рис на вкус мне понравился, но хочу заметить, что он явно отличается от более дешевого риса других изготовителей, ну, а варится он недолго. Гарнир из него получается просто супер!

IMG_0093.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасовочка только что-то уж совсем небольшая, всего 800 граммиков, а не замахнуться ли нам на 750, чего уж там))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Shoper68 сказал:

Фасовочка только что-то уж совсем небольшая, всего 800 граммиков, а не замахнуться ли нам на 750, чего уж там)))

Вот и меня именно этот вопрос вот на протяжении энного количества времени очень сильно интересует, да и волнует тоже. Неужели нельзя фасовать сыпучие продукты (сахар, крупы, макароны, рис, гречку и так далее) в пакеты по 1 килограмму? Пусть, соответственно, их стоимость будет немного выше, но зато каждый из нас будет знать, что это цена за 1 килограмм. Будет даже проще ориентироваться нам в каком магазине выгоднее брать ту, или иную сыпучку. А так получается, что мало того, что смотришь цены в различных магазинах, затем на калькуляторе высчитаешь стоимость килограмма, а уж потом принимаешь решение: где выгоднее купить?! Мне кажется, что таким образом каждый из изготовителей пытается сделать жизнь потребителей бурной, насыщенной, при этом поддерживает в "полной боевой готовности" мышление, смекалку, физическую форму и математические способности каждого и каждой из нас!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рубежом в европейских странах продавцы в обязательном порядки обязаны указывать на ценнике вторую цену (пусть и мелким шрифтом) за единицу измерения, для весовых товаров получается за килограмм, тогда покупатель легко может ориентировать, какой товар на самом деле дешевый, а какой дороже и где тут "бесплатно в подарок", и есть ли на самом деле скидка.

Вот наглядный пример:

IMG_0322.thumb.JPG.27b527362ccd16e0a94a22039c9aae7a.JPG

Вот там мелким шрифтом под желтым квадратом стоит 109,50 евро за килограмм.

Кстати и у нас в Питере Призма так давно делает, как и в Финляндии.

Бывает, что и отделочные товары типа плитки или ламината, помимо цены за упаковку, которыми они продаются, имеют приписку о стоимости квадратного метра. Правда я тут столкнулся с тем, что хитрецы уже сразу стали писать стоимость за квадрат, при этом цена упаковки скромно замалчивается...

В любом случае все уловки и игры с весом прежде всего преследуют цель задурить голову невнимательному покупателю, а уже во вторую - это подобие конкурентной борьбы...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и должно быть, пуст даже и мелким шрифтом, ничего страшного в этом нет. Зато каждый может видеть эту информацию и тут же анализировать. Вот бы так было и у нас!:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×