Перейти к содержанию
Olenka1982

Соль поваренная пищевая каменная "Тыретский солерудник" без добавок

Рекомендуемые сообщения

Соль поваренная пищевая каменная "Тыретский солерудник" без добавок продается все в том же, прекрасно всем не понаслышке знакомом магазине "Пятёрочка".

IMG_0090.thumb.JPG.0d6c2a7bbf9ed67e9d5a956af75a0531.JPG

Изготовитель соли – ООО "Тыретский солерудник", который находится в Иркутской области. Продается соль в белых полиэтиленовых пакетах, масса соли в которых составляет 1 килограмм и это, на мой взгляд, правильное решение (я о массе соли). Изготовлена соль по ГОСТу и стоит такой пакет 7 рублей.

IMG_0091.thumb.JPG.867aef066dc6dff10c91a5cfe90ccf8d.JPG

Эта соль крупного помола, а поэтому, возможно, кому-то она и не подойдет, потому что возможны некоторые неудобства и трудности, связанные с добавлением соли при приготовлении пищи. Мне же удобно, а поэтому я и не переживаю. Также во многие солонки эта может не подойти: не будет просыпаться сквозь отверстия. Огромным преимуществом соли этого изготовителя перед солью поваренной пищевой выварочной Экстра "Полесье" я считаю отсутствие в составе агента антислеживающего Е536, от которого у нас у всех одновременно началась изжога. Именно поэтому я смело покупаю соль "Тыретского солерудника" и ни о чем не переживаю!

Часть соли я насыпала сразу в солонку, а оставшуюся оставила хранить в пакете, только закрыла его прищепкой. Нас соль этого изготовителя устраивает на все 100%!

Изменено пользователем Olenka1982
Вставляла ссылку на другой свой отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не замечала такую соль в Пятерочке. теперь обязательно посмотрю. Спасибо за наводку!;) У меня всегда на кухне есть и мелкая соль, и каменная, крупного помола. Все, что можно, стараюсь солить каменной. Т. е. добавляю ее во все, что готовится на плите и в чем она без проблем растворяется. Только вот, нужно приноровиться с пропорцией, по сравнению с мелкой солью. А вот салаты солю мелкой, т. к. каменная в холодных закусках растворяется плохо и долго. И не знаешь, растворились уже все кристаллики или нет. Было, что пару раз пересаливала салаты. Солила, перемешивала несколько раз, ждала какое-то время и пробовала. На вкус были недосоленые и добавляла еще, думая, что соль уже вся растворилась. А потом салат оказывался пересоленым. Поэтому, пришлось для салатов оставить использование мелкой соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Arabeska сказал:

Спасибо за наводку!

Всегда пожалуйста, рада была помочь!:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×