Перейти к содержанию
Shoper68

Колбаса Баварская ливерная / ВМК

Рекомендуемые сообщения

Угощали в "Перекрестке" продукцией Великолукского мясокомбината, сосиски, корейка, Краковская и вот этой штукой, которую промоутер называл почему-то паштет:

IMG_0387.thumb.JPG.55be9a3f7da063129eddcb84acef7d26.JPG

На кусочке булочки тестировалось остренько так, решил купить. Цена 93 рубля за 330 грамм.

IMG_0388.thumb.JPG.07536e2c1f273cc3d72c8e2a09b31a43.JPG

Паштет он как-бы по-моему мужского рода, поэтому по характеру названия это все же колбаса. Состав напечатан настолько блекло, что прочитать можно с трудом, да и не будем утруждать глаза, чтобы не расстраиваться.

Так что же это такое? По вкусу, конечно, ливерной колбасой тут и не пахло, но жир свиной есть, мука костная такое впечатление тоже, возможно печенка или потрошки... а в целом, если ещё намазать на булку с маслом то получиться действительно относительно неплохой паштет, под беленькую так вообще хороший закусон. Специи тут подобраны хорошо, колбаска вызывает аппетит. Если бы не дегустация, то купить такого котика в мешке я бы не рискнул.

Потребительская цена 69,90 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не покупайте от Великолукского мясокомбината!:clapping:Даже даром не берите! Поверьте без лишних объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я у промоутера спросил, почему при дегустации сосиски вроде и ничего, а вот брал на днях в "Семье", то полное "г".

Она заверила, что продукция полностью одинаковая. Поверил ли я? Скорее я поверил Арабеске))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arabeska сказал:

Никогда ничего не покупайте от Великолукского мясокомбината!:clapping:Даже даром не берите! Поверьте без лишних объяснений.

Не, как это, без объяснений? Почему? Я покупала по акции карбонад "Славянский", вполне съедобно :) А сардельки, сосиски, колбаса, всё же, немного из другой категории...

3 часа назад, Shoper68 сказал:

Кстати, я у промоутера спросил, почему при дегустации сосиски вроде и ничего, а вот брал на днях в "Семье", то полное "г".

Она заверила, что продукция полностью одинаковая. Поверил ли я? Скорее я поверил Арабеске))).

Промоутер, возможно, упомянутые сосиски вообще не пробовал, повторяет заученный текст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все же решил прочитать состав, пока колбаску полностью не оприходовали.

Свиная печень, свинина, мясо птицы (вот откуда чувствуется едва заметный костный порошок), молоко коровье, бульон (???), специи, крахмал пшеничный, загуститель Е407 и фиксатор окраски, эх, мне бы его, как раз крашу трубу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 03:11, Majente сказал:

вполне съедобно

Так я же не написала, что не съедобно. А по поводу объяснений... Я первый раз купила продукцию этого производителя пару лет назад. Кажется, это был хлеб (колбасный). При поедании показался весьма неплохим. Короче, "съедобным". Я уже было возрадовалась, что нашла недорого производителя из глубинки. Но вскоре случайно попала на сюжет по ТВ о продукции этого бренда, процессах производства, состоянии на производстве. В общем, жесть полная. После еще неоднократно попадалась разная независимая экспертная информация о разных Великолукских изделиях, и вся негативная. Например, на сайте Росконтроля можно найти результаты экспертиз некоторых изделий этой ТМ. Помнится, что недовольство преимущественно заключается в неполно указанном составе. А если учесть, что в нем и так мало чего съедобного из того, что написано, то можно только представить, о чем производитель умолчал(((

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×