Перейти к содержанию
Dobrynya

мотор на лодку Хантербот 290, какой посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить мотор на лодку Хантербот 290, какой посоветуете в пределах 50 тысяч р? Рассматриваю вариант покупки только нового мотора, б\у не интересует. Буду благодарен, если еще и магазин укажете в котором сами покупали, чтобы знать, куда ехать или где заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересует мотор бензиновый или электро, 2-тактный или 4-х, какой по мощности можно на вашу лодку ставить? Хантер 290 в свое время не стал покупать по причине большой массы лодки, она конечно очень хороша, но я все-таки выбрал облегченный вариант 280, чтобы не мучаться. Могу сходу посоветовать четырехтактный мотор HDX на 5 л.с., весит 24,5 кг и запускается вручную, у знакомого рыбака такой стоит, он от него в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как раз и интересует 4-х тактный. Вы так и не сказали, в каком магазине ваш знакомый купил мотор. Мне 290 хантер очень нравится, потому что я могу на этой лодке сколько угодно времени проводить в воде и не переживать. Тем более, что у моей лодки надувной киль и дополнительный слань, проблем с жесткостью нет, при этом она очень маневренна и у нее три отдельных воздушных отсека и по комплекту мне она понравилась, вот в этом году решил купить к ней мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вкус и цвет все для всех разное, мне с такой тяжелой лодкой просто было бы неудобно. Берите этот четырехтактник он нормальный. Есть еще вариант взять NS Marine на 5 л.с., все-таки нисан умеют делать двигатели неплохо, мы все знаем. Ну правда цена у него повыше, например на лодки-лодки ру он стоит 61 тысячу, так что отзывы отзывами, а цена не подходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зашел в этот интернет-магазин лодки-лодки и там скидка на четырехтактный двигатель HDX, и цена мне подходит больше, еще отзывы посмотрю и тогда окончательно приму решение покупать его или нет. Пока посмотрю еще модели, может найду еще дешевле. Тут кстати есть недорогие комплекты лодка+мотор, мне уже поздно правда, но смотрятся выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не просто так вам посоветовал его, и у знакомых многих, и у меня лодки и двигатели именно оттуда. Магазин на Тимирязевской в ТЦ Парк 11. Только заходить надо с обратной стороны, а то так не найдете. У них в зале выставлено много лодок. Двигатель лучше проверить на месте. Потому что если косяк есть, поменять сложно, заявление писать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не раскидывался деньгами. Вот смотрите, 4-тактник HDX F5 стоит сейчас 69000. А Nissan Marine NM5 аналогичной мощности но 2-тактник - 70900, но сейчас на него хорошеечная скидка и цена - вуаля! 59300! В других магазинах могу поспорить такой цены вы не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но нет, 2-х тактный мотор хоть и легче по массе, но мешать бензин с маслом без привычного картера мне надоест) да и расход у 2-х тактного NM больше( Не говоря уже о ресурсе и ТИШИНЕ! Что важно на рыбалке. Но все равно спасибо за отзыв, а вы тоже мотор в лодки-лодки брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже в Лодки-Лодки.ру брал. Магазин порадовал в свое время скидкой и расширенной гарантией, поэтому брал там. В других местах было дороже тысяч на пять. У меня Nissan Marine NS3.5, чисто японская сборка попалась от Tohatsu. Система смазки такая у них, да, предварительным смешиванием. Но к этому привыкаешь сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется возможность, то лодку вместе с мотором лучше сначала арендовать и испробовать на деле. Я иногда встречаю характеристики моторов на сайтах, и даже лодок, где дают неверные назначения (для каких водоемов, какие качества по маневренности, по шуму). На сайте лодки-лодки еще нормально описывают, но есть неадекватные оценки. Сначала надо почувствовать ее на воде, потом уже ходить выбирать. Так легче определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и покупать особенно сейчас, когда несезон и акций полно. В этом плане магазин «лодки лодки» в числе лучших, меньшие цены за Хантер или Акву я не нашел. Если найдешь, то тебе предложат ниже, если на сайте не врут. По поводу того, что 2тактный легче – это очень удобно! И правильно сказал maximkaTat, мешать масло и бензин привыкаешь сразу, непривычно только первые 2-3 раза, потом уже чувствуешь пропорции. Дима1, не у всех есть возможность арендовать к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. И было бы неплохо предоставлять такую услугу самому магазину лодки лодки. Тем более что он очень большой, я был на Тимирязевской 2/3. Покупал 2-катный HDX 5Т, выбирал в том числе по рекомендациям продавцов. Дали хорошую скидку. Мотор прекрасно подходит для волги. Правда с более маленькими лодками, особенно на озерах, он может сильно задрать нос. Сила старта у него взрывная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу скидок в зимний сезон на лодки лодки, я новую НДНД хочу заказать. У знакомых рыбаков видел Аква 3200 при сильном течении и мощном моторе. Очень устойчиво себя ведет! Лодку выпустили в этом году, и я о ней много слышал. Она и красивая и гораздо удобнее швартуется, дизайнеры выбрали правильное расположение веревок с боков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в интернет магазине лодки лодки ру лодочный 2х тактный hdx 2.6. Сделали скидку 30% без карточки и чего-либо еще – покупал здесь первый раз! В подарок еще дали дорогой чехол для него. Носить в нем удобно, мотор не тяжелый. Заводится без проблем, управляется приятно, спокойно.. Нужно немного привыкнуть к резким рывкам на легкой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому такая скидка, потому что брал зимой, когда не сезон, в другое время дороже бы вышло. Повезло! Надо самому скорее собраться, съездить уже в лодки-лодки, а то все отзывы читаю, а у меня сейчас график забитый, только могу зайти почитать, а заехать в магазин все никак, боюсь так и сидку упущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса зашел на lodki-lodki.ru, скидки на моторчики все еще есть, и на лодки тоже, так что кончайте смотреть отзывы и вперед, пока еще есть. Если я брал в декабре, о уже возможно скоро они постепенно будут исчезать, хотя честно говоря, я не знаю как у них со скидками в сезон, поэтому я бы не утверждал, что у них нет акций летом например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг так ждал скидку на hdx 3.6 не лодки-лодки в другом магазине, тоже нормальные отзывы были и т.д., ну а потом приехал, а его уже нет в наличии, но на сайте он еще висел – не успели убрать. Я не пугаю, но мало ли, может стоит позвонить узнать, есть в наличии эта лодка НДНД и есть ли на нее скидка, а потом уже думать, ждать не ждать, заказывать или нет. Можно конечно и в магазин съездить, но раз не получается, можно все дистанционно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо отписавшимся – почитал этот форум, глянул цены на лодки лодки ру. Выбрал себе комплект по отзывам - лодка Ривьера 3200 СК и мотор HDX T 5.0 BMS. Брал на Тимирязевской. Спасибо форумчане, сам бы не нашел. Магазин конечно богатый, сотрудники расторопные и дельные. Шустрые ребята – сказал что надо, все объяснили, показали и продемонстрировали. Такой сервис я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжал вчера по Тимирязевской – зашел в Лодки-лодки. Действительно – отличный магазин! Выбор – зашкаливает. Цены такие, что все хочется купить, прибамбасов и аксессуаров всяких полно. Скидки еще есть. С продавцами пообщался – вроде как в теме рубят. Короче, решил в следующую субботу куплю себе новую лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал себе лодку с мотором на весну-лето-осень. Наткнулся на вашу ветку. Решил тоже сходить в Лодки-лодки. Взял лодку Хантер 320Л в комплекте с мотором Hdx 2.6 за 33 тыщи рубасов. Магазин конечно прикольный, но блин найти его сложно. Даже обидно. Короче – доволен, всем удачной рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец свершилось чудо – поехал и купил в Лодках-лодках Акву 3200 как и планировал. Успел - цена в магазине была еще со скидкой. Но сэкономить не удалось, не устоял – взял к лодке еще и тент-трансформер. Он конечно стоит неслабо, но с учетом скидки на лодку в целом получилось вполне нормально. Тоже желаю всем семь футов под килем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksimkaTat, читаю вашу ветку. Тоже подумываю взять лодку Акву 3200 с мотором. У меня просьба – когда опробуете свою - расскажите про свои впечатления. Если не трудно. Я читал, что вы писали мол знакомые говорят, что устойчиво себя ведет. Просто может быть заметите еще какие-то важные нюансы. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×