Перейти к содержанию
Shoper68

Херес Фино Don Beningo / Испания.

Рекомендуемые сообщения

На днях, будучи с гостях у одного моего товарища, мне довелось попробовать оригинальный испанский Херес...

IMG_0385.thumb.JPG.a2b1e4cb705e250418e0e30d67d5ed1f.JPG

До этого когда-то давно угощался Хересом нашим, Массандровским, вкус у него другой. Тут же я сначала прошёл курс молодого бойца, включая краткую историческую справку, а также небольшое введение в технологию производства этого напитка. Понял я только лишь одно. С одной стороны это аперитив, поэтому пьётся без закуски, с другой дижестив - и можно сначала и поесть, а потом расслабиться с рюмочкой другой Хереса у камина... Вот только последнего у меня нет...

IMG_0386.thumb.JPG.55fcd18a0d2cd0b663fd956b44334820.JPG

Вкус вина, а это крепленое вино, кисловатый, такая очень слабенькая чача, говорят, женский коньяк, да ну... Строго на любителя и на ценителя, в голову даёт слабо, больше по ногам, это напиток вечерний, под сладкое однозначно не идёт, под сыры нейтрально, то есть сам по себе, под фрукты - не представлю...

Очевидно, требуется культура потребления, которой у меня нет... Вот такой он этот херес, он же шерри сорта Фино. Есть более сладкие варианты - они мне как-то ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×