Перейти к содержанию
Arabeska

Пиво "Чешское" Вятич

Рекомендуемые сообщения

У производителя пива АО "Вятич", что из города Кирова, есть отдельная линейка этого напитка. В ней каждый вид связан с какой-нибудь страной или городом: "Рижское", "Жигулевское", "Чешское", "Баварское", "Никольское", "Ирландское", "Бельгийское".
Мне интересно было попробовать "Чешское", т. к. хорошо знакома со вкусом настоящего пива из Чехии.
А потому была куплена бутылка 0,5 л светлого "Чешского" пива (у "Вятич" есть еще "Чешское" темное).

1.thumb.jpg.439197d5ea775268fba34ddad09ed79f.jpg

Производитель уверяет отдельным штампом на этикетке, что сварено оно по рецепту Шнейдера от 1903 года.
И вот, что можно прочитать на другой этикетке:

2.thumb.jpg.cd7c0a32314a3f69e5a5142be61dea18.jpg

Я не знаю, как обозвать сие пойло, но это не пиво. Или это микс пива, кваса, прокисшего компота, щедро приправленного сахаром. И отвратительное послевкусие подсластителя, как у Кока-Коллы, которое вызывает жажду.
Смогла впихнуть в себя около 100 мл, всё пыталась распробовать. Потом пожалела, т. к. не успевала фильтровать воду, чтобы отпиться.
Когда в следующий раз полечу в Чехию, обязательно прихвачу пару этих бутылок. Пусть знакомые чехи потешатся. Хотя, могут и обидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×