Перейти к содержанию
CopyLady

Сырный соус Heinz

Рекомендуемые сообщения

Сыр вообще такой продукт, куда не добавь со всем вкусно. Но обедая на работе я не могу натирать себе на блюдо сыр, я все такие не на кухне. Вот именно для таких случаев меня и куплен сырный соус Хайнц. Стоит он дешево, упаковка удобная. Вкус приятный, как у натурального сыра, типа Российский. На макароны намазать само-то. В составе, конечно же полно вредностей, но без этого он просто не мог хранить положенный срок. Около месяца назад я зашла в магазин, а там была акция на этот соус, который вместо 61 рубля стоил всего 45 рублей. После того, как я его попробовала, я поняла, почему на него сделали скидку. У Соуса Heinz сырный аа яркая этикетка. Его аромат мне очень понравился. На вкус он оказался неплохим, но в нем было очень много уксуса, и поэтому я не могла его есть с какими-то продуктами. А вот для гамбургеров он подошел идеально. Он придавал им очень интересный вкус. И состав этого соуса приличный.

Только смутила надпись "модифицированный крахмал". Ведь обещали без ГМО. Не знаю, как это понимать? Обманывают, или он не относится к генно-модифицированным продуктам?

post-2721-0-93521100-1383594189_thumb.jpg

post-2721-0-93400000-1383594208_thumb.jpg

post-2721-0-89822400-1383594226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут надо уточнять - что представляет собой модифицированный крахмал. Вполне может быть, что аббревиатура ГМО - действительно к нему не относится. Ведь просто модифицированный - это не генно-модифицированный.

 

Модификация - это вроде как улучшение, усовершенствование и т.п. Но модификация не обязательно может быть генной. 

 

К примеру. Возьмём обычные помидоры. Чтобы томат стал больше по размеру - не обязательно изначально куст подвергать генным опытам. Достаточно усовершенствовать (модифицировать) уход за обычным кустом. Добавить удобрения новые вокруг куста, поливать тёплой водой и т.п. И получаем красивый, сочный модифицированно выращенный помидор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos,  вполне может быть, что Вы правы. Но зачем мне, обычному покупателю, не ботанику, не биологу, не агроному (или какое там нужно для этого образование?), заморачиваться по поводу смысла понятия "модифицированный". Принято считать, что все модифицированное - не есть хорошо (понимаю, споров много). Значит то, что безопасно пусть назовут по-другому, а не вводят в заблуждение. Вот я восприняла это, как обман и покупать соус не стала. А обозвали бы этот крахмал как-то по-другому и я бы объедалась Сырным соусом, если бы, конечно, он в принципе понравился мне по вкусу. Понимаю - наивно, примитивно, но вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. 

Многих испугает подобное слово. И, вероятно, многие люди, которым своё здоровье важно - из-за этого слова могут не купить товар.

 

Но тем не менее, думаю, что многие производители используют подобные слова в описании состава. И вполне разумно выяснить для себя, что же это на самом деле значит. Быть может слово модифицированный, без приставки "генно" - это есть хороший плюс. И производитель так пишет, для поднятия собственного имиджа в глазах клиентов. Что вот, мы такие, идём в ногу со временем и постоянно ищем, находим и внедряем такие решения, как модифицированный крахмал, который получен таким-то способом, по такой то технологии и содержит, например, меньше вредного, чем обычный крахмал.  :143:

 

В общем считаю - разобраться стоит.  :133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем считаю - разобраться стоит.

 

 

Не, это я не осилю post-2721-0-16293700-1383600273.gif, я ж гуманитарий post-2721-0-47495700-1383600314.gif. Лучше Вы разберитесь, а потом расскажите в доступной форме post-2721-0-72811900-1383600362.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я в общем то тоже не спец в этой теме. ))) Я юрист по образованию. ))) Направление уголовное право и криминалистика.  :ok:

 

Но может у кого нибудь из знакомых есть информация или возможность уточнить. Посмотрим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получилось,что с сырными соусами я познакомился намного позднее,чем с майонезами и кетчупами...а жаль.Мне сырные соусы пришлись как раз по вкусу.

Вот,например,очень полюбившийся мне сырный соус "Heinz" был не первым,который я попробовал и,конечно же,не последний.Понравился своим выраженным сырным вкусом,который меня пленил всегда.А так же мне понравилось,что соус достаточно кислый,даже некоторым покажется,что чрезмерно кислый,но как по мне,то просто великолепно.Я его добавлял куда только можно,и никогда соус не портил блюда.

Я кстати,никогда состав продуктов не смотрю,мне как-то всё равно,главное чтобы вкусно было.Да и вообще,могут ведь и неправду написать,смысл читать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heinz оказался настоящей находкой для меня, я теперь очень благодарен своей знакомой за то, что она меня с ним познакомила, теперь постоянно его покупая, добавляя во всё подряд. но не все продукты подобного назначения столь хороши, например, несколько сырных соусов, которые были попробованы мною ранее, разочаровали напрочь, покуда качество было совсем плохим, этот же просто огонь. Натуральный состав, яркий вкус и приятный аромат сделали своё дело, теперь я поклонник продуктов от упомянутой выше компании. Не могу сказать, что он дорогой, хотя недорогих покупок хорошего качества в наше время почти не бывает, но порой случаются исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сырным соусом "Heinz" я познакомилась в кафе быстрого питания "KFC", когда заказываешь картофель фри или кранч-фри, всегда спрашивают, нужен ли соус. Самый вкусный, на мой взгляд, чесночный, но и сырным по настроению можно побаловаться. Упаковка - маленькое пластиковое корытце с крышечкой из фольги, как раз на порцию картошки хватает.

Сам соус действительно кажется достаточно кислым, как выразился Mayhem, да еще и соленым - сочетание интересное, но немного странноватое, сыр кажется слишком уж химическим. Учитывая хороший состав, непонятно, почему. И уксус лично я ощущаю четко.

Что касается модифицированного крахмала, то Nikolaos прав, к ГМО он не имеет отношения. Просто натуральный крахмал нагревают до 170 градусов, и он обретает новые свойства, лучше усваивается организмом. Но лучше бы действительно написали на этикетке как-то иначе, слово "модифицированный" на продуктах питания пугает.

На прошедших выходных довелось подержать в руках и обычную упаковку соуса, предназначенную для домашнего использования. Вот, не знаю, как у меня поьучилось, но до сих пор его даже не видела в продаже. С шашлыком и свежей зеленью пошло очень неплохо :ok: Но с жареной картошечкой все же лучше)

post-3961-0-58159100-1426187139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль два. Купила соус спустя приличный период времени, и не узнала его... Какая-то гадость.

Попался в магазине возле дома, была хорошая скидка, а я всякие сырно-чесночные соусы приветствую, как добавку к жареной картошечке) С соусами сразу становится интереснее, макаешь и ешь, красота.

IMG_201709273_052504.thumb.JPG.7706a729378930cce9f190e403e33998.JPG

IMG_201709273_052536.thumb.JPG.9176e122e2af16e53fcbed109d9f8c34.JPG

И что же... С сыром соус, как-то, не особо ассоциируется, он очень солёный, очень кислый и очень неестественный на вкус. Баланс нарушен, теперь вкус просто противный.

SAM_1029.thumb.JPG.928f29fa16b497613dddbe8a21036110.JPG

Возможно, кому-то и понравится, но я ещё раз вот это точно не куплю, даже со скидкой. А так, текстура плотная, по тарелке не разбегается. Что-то макать и есть - самое то. Да и для приготовления чизбургеров можно использовать, наверно.

Подождём. Может быть, года через два вкус опять изменится :) Теперь и в KFC брать не буду, фе.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, и пакетик выглядит иначе. Производитель сменил дизайн упаковки?

 

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×