Перейти к содержанию
Olenka1982

Книга "Происхождение жизни" (из-во "Балтийская книжная компания", Санкт-Петербург, 2012)

Рекомендуемые сообщения

Книга "Происхождение жизни" от издательства "Балтийская книжная компания" относится к серии "Узнай мир". Рекомендована книга для среднего и старшего школьного возраста. 

IMG_0142.thumb.JPG.edeaca7ff9f240f3dd5c6b438b4824a5.JPG

Страницы книги глянцевые и, следовательно, с ними ничего не случится при прочтении книги. Иллюстрации цветные и также глянцевые. Текст напечатан вполне читабельным шрифтом, поэтому можно такую книгу прочитать за 1 раз, при наличии, конечно, свободного времени, и при этом глаза сильно не устанут.

IMG_0143.thumb.JPG.fda48b9acc9503fb6595034eca0c749e.JPG

Именно в этой книге подробно раскрыты такие темы, как ископаемые, новорожденная планета, химическая эволюция, белкИ и нуклеиновые кислоты и много ещё других тем. На первый взгляд может показаться, что такие темы будут не всем интересны и это, возможно, так. Но мне кажется, даже скорее всего я уверена, что стоит любому человеку прочитать хотя бы одну из этих тем и он, сам не заметит того, как прочитает эту книгу, как говорится, "от корки до корки".

Я и по сей день периодически заглядываю в эту книгу, дабы, так сказать, освежить память, да и дочь потихоньку ею начала увлекаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×