Перейти к содержанию
Olenka1982

Энциклопедия для любознательных "Я познаю мир" (из-во "АСТ", Москва, 2003)

Рекомендуемые сообщения

Энциклопедия для любознательных "Я познаю мир" от издательства "АСТ" (2003) "поселилась" в нашем доме после того, как дочь начала задавать чрезмерно много вопросов, причем на разные темы. Признаюсь, были ситуации, когда просто не знала ответа на её вопрос и поэтому всячески пыталась переключить её внимание на что-нибудь другое. Но согласитесь, что это не выход из сложившейся ситуации, а поэтому и приняла решение купить эту энциклопедию.

IMG_0145.thumb.JPG.6bb49ed2e89e019b336d6883cee62d1e.JPG

Энциклопедия абсолютно не маленькая, потому что в ней 528 страниц формата примерно А4. Страницы плотные, но на сей раз не глянцевые, а поэтому они уже чуточку потрепались. Иллюстрации все красочные и изображенные на них предметы, живые существа – все соответствуют действительности (я имею ввиду не размер, а формы, скажем так).

IMG_0146.thumb.JPG.2382fcf73de3b679aa83b8ef12564f99.JPG

В этой энциклопедии огромная масса полезной информации на различны темы, всех даже не перечесть. Но если вкратце, то даются ответы на тему пляжа, воды и что связано с ней, тысяч птиц, морских профессий, плавании в открытом море и так далее. Поэтому если ребенок задавал вопрос на сопутствующие темы, а я не знала ответ, то просто открывала эту энциклопедию и по ней все объясняла. С годами, когда дочь уже могла сама читать, то мы вместе уже изучали энциклопедию, да и сейчас тоже ещё изучаем, потом что запомнить все – это нереально, можно ведь и подзабыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×