Перейти к содержанию
Majente

Книга "Сказочник" - Zотов

Рекомендуемые сообщения

"Сказочник" - один из лучших романов Георгия Zотова. Главным героем - тем самым сказочником - является Смерть. Сказки предназначаются ребёнку, больному лейкемией. А ещё присутствуют Голод, Война, Чума... Будда, Элвис Пресли, Рэй Бредбери... Как и ожидалось, история представляет изумительный коктейль из сатиры, детектива, боевика, мистики, библейских мотивов, неожиданных поворотов сюжета, и всё это на удивление гармонично, тонко и "вкусно", читается взахлёб. Автор продолжает удивлять нестандартностью мышления, непредсказуемостью и глубоким знанием материала - он историк-библеист.

Цитата

- Привет, меня зовут Смерть. Хочешь, я расскажу тебе сказку? Только не спрашивай, существуют ли ад и рай - я этого не знаю. И ещё. Мне чертовски надоела моя работа, а подать заявление некому - начальник исчез. Мой призрачный офис - в центре Питера, служебный бледный "мустанг" водит сам Элвис Пресли. Да, всадники Апокалипсиса давно сменили коней на крутые тачки. Я провожал в Бездну души Муаммара Каддафи и Рэя Бредбери, там такое было… не поверишь, потом покажу фотки. Капюшон, лезвие и череп? Они нужны, хотя и необязательны - Смерть способна принять любой облик. Я внушаю ужас: но ты не боишься меня, и правильно. Ведь твоя жизнь - ЕДИНСТВЕННАЯ, которую я не могу забрать…забрать…

Определённая специфика в этом есть, конечно, не каждому придётся по душе и такой набор, и такой стиль, обильно приправленный матом.

SAM_0873.thumb.JPG.6e74325ca4b4e32d247526fc5c2ba05a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×