Перейти к содержанию
OlgaKals

Сенсорная видеоняня-монитор дыхания AngelCare AC417

Рекомендуемые сообщения

О видеонянях с монитором дыхания я услышала на курсах для будущих мам. Речь шла о СВДС (это когда новорожденный ребенок может «забыть» как дышать и умереть во сне) и, в процессе разговора, кто-то из присутствующих мам задал вопрос по поводу мониторинга дыхания ребенка с помощью няни. И хотя подобные модели, в первую очередь, рекомендуются для присмотра за недоношенными и слабенькими детками, я решила купить именно такую видеоняню. Для своего личного душевного спокойствия. Их, кстати, на рынке не много. Во всяком случае, я нашла в Интернете только две модели и несколько самостоятельных приборов для слежения за дыханием. Выбрала канадскую видеоняню Angelcare AC417 с беспроводным датчиком.

otvrh-2.thumb.jpg.2b58d3e7ca145d820cb84799c99dd233.jpg

Во-первых, у этой фирмы уже несколько подобных моделей, значит, не новички, во-вторых, понравилась визуально. Плюс меня вполне устроил функционал Ангелкеа – двухсторонняя связь, дневной и ночной режимы, цифровой зум, контроль комнатной температуры, цветное видео, не привязанный к розетке родительский блок с сенсорным экраном, большой (до 250 метров) рабочий диапазон, возможность подключать к видеоняне сразу 4 камеры. Мне данная функция пока не пригодилась и не знаю, понадобится ли вообще, но ее наличие точно не лишнее. Камеру мы установили на шкаф, настроили так, чтобы ее «глаз» смотрел точно в цель. Угол наклона регулируется, подставка устойчивая. Кстати, детский блок можно и на стену повесить, на «спине» есть специальное крепление.

otvrh11.thumb.jpg.35ecbb4f46895e16e2957aa8059f419f.jpg

Но самое, имхо, важное в видеоняне – это, конечно, Sensor Pad, небольшая белая пластина, которая кладется под матрасик. Именно она отслеживает дыхание ребенка и передает данные на детский блок (они хранятся в памяти до двух месяцев). Сигнал опасности раздается через 20 секунд после того, как движение в кроватке не фиксируется. Причем не только из камеры, но и из динамика родблока. Довольно громкий и конкретно тревожный. В реальной ситуации мне его слышать не приходилось и, надеюсь, не придется. Но проверяем мы его систематически – не отключая монитор, я забираю малышку из люльки и засекаю время. Через 20 секунд раздается громкий сигнал и одновременно на дисплее приемника появляется значок об отсутствии движения

otvrh19.thumb.jpg.73f2699c7249b7f506135a2b51296512.jpg

За два месяца я ни одной минуты не сожалела, что приобрела видеоняню-монитор дыхания. Рекомендую Angelcare мамам с новорожденными детками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная видеоняня, сколько ж стоит такая модель с монитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2017 в 18:13, Zafira сказал:

Интересная видеоняня, сколько ж стоит такая модель с монитором?

Я бы сказала, что не столько интересная, сколько полезная. Именно моя Ангелкеа - 19 990 рублей. Есть модель с проводным датчиком дыхания, она чуть меньше стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает очень полезно побывать на таких курсах, оказывается. Я и не слышала о таких домашних гаджетах. Знаю, что в роддомах и спеотделениях для недоношенных деток есть подобные приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Olena сказал:

Иногда бывает очень полезно побывать на таких курсах, оказывается. Я и не слышала о таких домашних гаджетах. Знаю, что в роддомах и спецотделениях для недоношенных деток есть подобные приборы

Это точно. И педиатр много нужного рассказывала, и мамы опытом делились. О мониторе движения + видеоняня Angelcare я там и узнала, а когда еще в интернете о нем почитала, решила именно такой гаджет и купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго вы им пользовались? Не было сбоев в работе? Цена не маленькая, не хотелось бы потом еще и в ремонт отдавать гаджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×