Перейти к содержанию
Stroina

Чай пуэр

Рекомендуемые сообщения

Самый мой любимый напиток - это чай [urk=

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
]пуэр[/url] Везде и всегда пробую чаи-чаи-чаи.

Пэур пью уже несколько лет как, но непостоянно, под настроение. При этом дома всегда есть немного этого замечательного чая.

Когда я впервые пробовала пуэр, мне говорили практически все, что это "гадость, тебе точно не понравится". Не тут-то было! Это была любовь с первого глотка, я сидела и потихонечку смаковала. Чай получается черным-черным, густым, терпким и крепким.. не умею совершенно "вычленять" составляющие аромата и вкуса, поэтому рекомендую его попробовать самим. Хотя бы для того, чтобы у вас сложилось своем мнение.

Многие пишут о каком-то влиянии пуэра на организм типа "прет от него, ржачно" или наоборот "превращаешься в амебу".. лично у меня ничего такого ни разу не наблюдалось. Я просто балдею от вкуса, мне большего и не надо. Жизнь прекрасна сама по себе, и искать "кайф" употребляя чай или что "покруче" никакого желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stroina, Чай

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
тоже мой любимый напиток, но стоит помнить что он бывает двух основных видов: Шен и Шу и напиток это совершенно разный. Так если настоящий Шу успокаивает, дарит ощущение счатья и покоая, то Шен больше расположен к физическим нагрузкам. Шен Пуэр используют девушки для похудения.

post-3316-0-32032100-1397719187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай несколько специфический на вкус. Не дешев. И прежде чем его приобрести, я бы посоветовала где-нибудь попробовать чашечку готового - не факт, что понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная ценность этого чая-это то,что он обладает оздоровительными и профилактическими свойствами.Но вообще,чаёк точно на любителя.Вот мне,к примеру,по вкусу не понравился,а на его целебные свойства мне как то всё равно.Он очень терпкий.Любители крепких чаев оценят его по достоинству.

А вот,что касается его целебных свойств..благоприятно воздействует на кровеносную систему,на органы кишечно-желудочного тракта.Полезен людям с проблемами такого типа.Ну я уже и не говорю о том,что такой крепкий чай великолепно бодрит и тонизирует.В общем,кто заботится о своей здоровье и любит крепкие чаи,то попробуйте чай Пуэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из лучших чаев,при чем внезависимости от возраста. От возроста зависит только оттенок вкуса и эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×