Перейти к содержанию
Majente

Книга "Штамм. Начало" - Гильермо Дель Торо, Чак Хоган

Рекомендуемые сообщения

Сериал "Штамм" Гильермо Дель Торо известен довольно широко, а вот книги, по которым он снят, не очень. Это трилогия, написанная тем же Гильермо Дель Торо в соавторстве с Чаком Хоганом. Перевод на русский - Виктора Вебера! Поклонники Стивена Кинга должны оценить.

Цитата

…В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер. Все пассажиры мертвы, и единственное, что царит на борту, - это Тьма. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные зомби - жуткий кровожадный и кровососущий вирус в человеческом обличье, уничтожающий все живое… Борьба со Злом будет страшной и непримиримой, книга полна откровенного ужаса, и в то же время это очень человеческая история, рисующая отважных и сопротивляющихся людей в самой отчаянной ситуации - перед лицом всепланетной гибели.

Тема не самая выдающаяся, но модная - внезапно начинает лютовать штамм, превращающий людей в кровожадных чудовищ. Не буду утверждать, что это прекрасно, но что-то в этом есть, какая-то изюминка, цепляет с первых строчек - когда старая бабушка рассказывает внуку Аврааму легенду о дворянине Юзефе Сарду. Элементарно - интересно :) По атмосфере, психологии, напоминает того же Стивена Кинга.

SAM_0058.thumb.JPG.8344d7ddd6dbb0ccb07499b8d5feb2d3.JPG

Понравилось оформление, книга довольно большая и увесистая, в суперобложке, ввглядит солидно, подходит для подарка, а стоит совсем недорого, около 350 рублей. Хороший презент поклоннику сериала и режиссёра. Ещё, говорят, выпустили комиксы, но я, как-то, не обращала внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×