Перейти к содержанию
Majente

Книга "Эль дьябло" - Zотов

Рекомендуемые сообщения

Это роман Георгия Zотова от 2015 года, почему-то, прочла его только сейчас. Прошло несколько дней, прежде, чем он улёгся в голове и я, похоже, в восторге :) Есть некоторая шероховатость, недосказвнность, но в целом, сюжет, мораль, произвели очень сильное впечатление.

SAM_0062.thumb.JPG.f9f1543285ed3dc3634ba32a818602ef.JPG

Здесь две совершенно разные сюжетные линии, два совершенно разных времени, намёки на соединение которых начинаются только во второй части.

Сначала читателя знакомят с Мигелем Мартинесом - бывшим офицером Михаилом Мартыновым, который после событий 1917 года бежал с родины, осел в Перу и стал служить в полиции. Это мрачный триллер, Мигель расследует серию чудовищных убийств юных девушек.

Затем, читателя знакомят с простым московским менеджером Олегом, которого в 2015 году самым непонятным образом "засосало" в телевизор. И он мыкается по выдуманным реальностями, в надежде вернуться домой. Эта часть истории комедийная, но немного затянутая, на мой вкус - хотя, хлёсткая сатира на порнофильмы, военное российское кино, американские фильмы ужасов, на самом деле повеселила ;) Надо почитать Бондарчуку и Михалкову.

Контраст, интрига, раззадоривают ого-го! Читала до глубокой ночи, не могла оторваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×