Перейти к содержанию
Olenka1982

Перекись водорода 3% от изготовителя "Йодные Технологии и Маркетинг"

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то я больше, чем уверена в том, что перекись водорода имеется дома практически у каждого из вас, уважаемые читатели моего отзыва, только единственное отличие будет в изготовителях. Вот и у меня дома есть перекись водорода 3% от изготовителя "Йодные Технологии и Маркетинг", который находится в столице нашей Родины, городе Москве.

IMG_0027.thumb.JPG.6b758886d85878cfe8a0f5038e5d4111.JPG

Выпускается перекись водорода в маленьких пластмассовых пузырьках, объём которой в них составляет 100 миллилитров. Приобрести перекись можно абсолютно в любой аптеке без рецепта врача. Стоимость её совсем мизерная – всего лишь 6 рублей.

IMG_0028.thumb.JPG.737676855e29564d4546877b9d838dc0.JPG

Я считаю, что если в доме есть маленький ребенок, который, как минимум уже начал ползать, то без перекиси просто не обойтись, ведь ранок и царапин не избежать, а уж если ребенок начал ходить, то и подавно. Нанося перекись водорода на необходимое место, она начинает шипеть и таким образом происходит процесс его обеззараживания. После этого пораженное место можно либо забинтовать, либо на него наклеить пластырь (всё зависит от обрабатываемой площади)

Также перекись водорода можно использовать не только при обработке ранок и царапин, но и при выведении "грибка", например, в ванной комнате. При нанесении на пораженные "грибком" места перекиси водорода, мгновенно начинается реакция и слышно шипение. После того, как шипение закончится, можно губкой снимать "грибок". При этом никакого запаха не исходит, а, как следствие этого, работать с перекисью водорода можно даже тогда, когда ребенок находится дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а если добавить половину флакона в горячую ванночку для ног, можно легко и здорОво размягчить огрубевшую кожу для качественного домашнего педикюра.

И все же, выбирая в аптеке этот препарат, в первую очередь обращу внимание не на производителя, а на упаковку! Для меня гораздо удобней в использовании флакон с узким "пипеточным" горлышком под завинчивающейся крышкой. Рррраз, отвернул и полил куда и сколько надо тонкой струйкой. Пробки же требуют лишних усилий по их отковыриванию.

IMG_20170920_230958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tulip сказал:

Пробки же требуют лишних усилий по их отковыриванию.

Пробка-то да, открывается достаточно проблематично, но я её открываю единожды и после этого просто выбрасываю, потому что крышечка очень даже герметично закручивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×