Перейти к содержанию
Arabeska

Кефир Ополье 1%

Рекомендуемые сообщения

Довелось не так давно попробовать нежирный кефир Ополье, с симпатиШной этикеткой - с ромашками да божьей коровкой на травинке.

1.thumb.jpg.9f2c4523041c65a9113790c622409dc4.jpg

Удивило, что производиться он может в двух вариантах составов. В принципе, оба состава неплохие. Разница всего в одном компоненте, которого нет в варианте А и есть в варианте В. Думаю, что лучше все же, когда восстановленного молока нет. В бутылке не чистый литр. Производится по ГОСТу.

2.thumb.jpg.88f54a4c33ef518a13a5f0e14ee804b6.jpg

Помимо двух вариантов составов, изготавливаться он может тоже в двух местах, но они находятся совсем рядышком.

3.thumb.jpg.2ed5a6e039b51f69dc6080cefb58b0b8.jpg

О том, какой вариант состава и производства достался вам, можно понять, если глянуть на верх крышки, где пропечатаны сроки изготовления и годности. В моем случае видно 2А.

4.thumb.jpg.5a8b8655460f352f1616246af41f205e.jpg

Кефир вкусный, с приятной выраженной кислинкой. Если встряхнуть перед тем, как открыть бутылку, то консистенция будет однородной и не очень жидкой. Хорошо утоляет жажду. А еще я поняла, что такой кефир отлично подойдет для приготовления окрошки летом. Так что, взяла его на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Arabeska сказал:

В бутылке не чистый литр

В последнее время это стало нормой практически для всех изготовителей, что, безусловно, не всегда удобно потребителю. Одно дело - это купить кефир для того, чтобы его просто попить. Тут понятно, что объём особой роли не играет. В другое дело - это когда покупаешь кефир для приготовления чего-либо и его необходимо добавить именно 1 литр. Вот тут-то и стоит "голову поломать" как быть:girl_in_dreams: То,что придется покупать 2 бутылки кефира, это понятно. Кстати, мне только что пришла мысль в голову: а то если изготовитель именно на это и рассчитывает? Ведь таким образом же объём продаж может значительно вырасти!?

 

40 минут назад, Arabeska сказал:

такой кефир отлично подойдет для приготовления окрошки летом

А вот за такую актуальную информацию, огромное спасибо, тоже возьму себе на заметку:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olenka1982 сказал:

А вот за такую актуальную информацию, огромное спасибо, тоже возьму себе на заметку

Буду рада, если и Вам он понравится в окрошке. Я это блюдо терпеть не могу на квасе и делаю только на кефире. А от него непосредственно зависит вкус окрошки - он должен быть и не пресный, и не излишне кислый. Столько раз попадался не такой, как надо, что когда находишь подходящий, радуешься, как ребенок и стараешься потом покупать только его. Но, к сожалению, один и тот же кефир в разных партиях попадается разный. Надеюсь, что до лета этот Ополье не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно полностью согласна с Вами:) Ну, что же, остается лишь только дождаться лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×