Перейти к содержанию
ElenaMorozova

Брекеты Damon Q

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начинать свою историю, ведь изменения, которые произошли со мной, даже нельзя описать словами. Обычно такие перемены случаются с людьми в какие-то переломные моменты их жизни: таким переломным моментом для меня стал визит в врачу - ортодонту. О том, что мне необходимо исправлять прикус врач предупредил еще в школьном возрасте, но, как и положено любой беззаботной школьнице, я проигнорировала его замечание. Для меня, конечно, патология была заметной, но я решила не тратиться и оставить все как есть - без изменений. Проблемы начались через несколько лет, когда зубы начались смещаться. Здесь уже пришлось жаловаться не только на неровности зубов, вопрос стоял более остро – мне хотелось сохранить "живые зубы". Мое желание или нежелание ставить конструкцию больше учитывать уже не пришлось.

Врач поставил мне диагноз – скученность зубов на верхней и нижней челюсти, депульпированные зубы и киста. Сказать, что я была очень напугана, значит не сказать ничего.Я была просто шокирована. Для того, чтобы откорректировать прикус, мне теперь уже пришлось удалять 4 здоровых зуба. Слишком дорого мне обошлось мое школьное легкомыслие...

Выбирая между различными брекет-системами, я решила не полагаться на выбор врачей и провести собственное расследование, чтобы убедиться в достоинствах и недостатках различных компаний, которые изготавливают брекеты. После нескольких дней поиска информации, я наткнулась на несколько довольно хороших отзывов о  самолигирующих брекетах Damon Q. Мнение моего врача – замечательного профессионала Марины Дубовской – совпало, к счастью, с моим. За все время лечения (а это почти 3 года) я фактически не чувствовала дискомфорта. Было довольно сложно только первые два месяца, но со временем человек, конечно, привыкает ко всему. После 3-х лет лечения 13 клык встал на место удаленного бокового резца, поэтому, к счастью, без зуба я не осталась :)  

Не буду лукавить и говорить, что все 3 года были легкими, безусловно, были моменты, когда хотелось от всего отказаться. К счастью, прекратить лечение было невозможно, что и привело к такому замечательному результату. Я счастлива, что выбрала верного врача - Мариночку Дубовскую, рада правильному выбору техники – как сказали потом врачи, система Damon Q – одна из лучших на мировом рынке. Не затягивайте с лечением, иначе потом можно лишиться клыка и снова его воскресить. 

Снимок экрана 2017-09-11 в 15.22.53.png

Снимок экрана 2017-09-11 в 15.22.44.png

Снимок экрана 2017-09-11 в 15.22.35.png

Снимок экрана 2017-09-11 в 15.22.29.png

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с тем, что было, результат отличный. А налет появился из-за брекетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×