Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга «Смотрите в будущее с надеждой!» - Джойс Майерс

Рекомендуемые сообщения

Некоторые книги оказываются в руках совершенно случайно и вместе с тем как-то очень уместно – вот именно так произошло у меня с книгой «Смотрите в будущее с надеждой» от Джойс Майер. Вообще долго думала, размешать ли подобный отзыв, но, возможно, информация о существовании и доступности подобных книг на русском языке окажется кому-то полезной.

Этот автор целого ряда книг – американская религиозная деятельница, учитель (скорее даже – толкователь) Библии, телевизионная проповедница. Автор и ведущая ежедневной теле- и радиопрограммы «Жизнь, полная радости», основатель и руководитель миссионерской организации Служения Джойс Майер.

Без применительно к тому, как относится к религии и подобным религиозным организациям, их деятельность в миссионерской области определенно заслуживает уважения.

Возвращаясь к книге «Смотрите в будущее с надеждой!», которая входит в список распространяемой миссией Майер литературы, стоит отметить, что это абсолютно типичный религиозный подход, связанный с тезисами вида «Даже самый сильный шторм не способен помешать Богу спасти нас» или «С радостью и уверенностью ждите, что Бог вовремя придет к вам на помощь и успокоит бурю». С другой стороны, она призывает и какие-то собственные действия совершать, например, рассказывая о деятельности матери Терезы, которая, мечтая о строительстве приюта в Калькутте, имела средства лишь в размере 3-х пенни; или, например, заботится о правильном «окружении», исключая из него не подходящих людей. Этот подход, сочетающий веру и собственные усилия – достаточно интересный, но глубоко личный.

Говоря об уместности появления книги в моей жизни, хочу отметить, что она никак не повлияла на мои религиозные воззрения, но, появившись в сложный момент, напомнила, что многие вещи можно просто пережить, а какие-то – даже изменить. Так что, прочитав, передала книгу дальше – может быть, кому-то она окажется полезной.

IMG_20170909_093235.jpg

IMG_20170909_093249.jpg

IMG_20170909_093302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×