Перейти к содержанию
Majente

Книга "Валериан и город тысячи планет" - Голден Кристи

Рекомендуемые сообщения

Недавно по кинотеатрам прокатался фильм "Валериан и город тысячи планет", основанный на серии культовых комиксов "Валериан и Лорелин", публика приняла его неоднозначно, сборы так себе, но дети, по-моему, остались довольны ярким шоу :) Именно для них (вдогонку к фильму) вышла одноимённая книга, автор Голден Кристи.

Цитата

XXVIII век. Специальные агенты Валериан и Лорелин следят за порядком в Галактике. По заданию министра обороны они отправляются в потрясающий воображение город Альфа - постоянно растущий мегаполис, куда столетиями стекаются существа со всех уголков Вселенной для обмена знаниями, мудростью и культурными ценностями. Но в центре Альфы скрывается тайна. Темные силу угрожают мирному существованию Города Тысячи Планет. Валериан и Лорелин должны успеть обнаружить источник опасности, ведь под угрозой не только Альфа, но будущее Вселенной.

Должна признать, книга получилась интереснее, чего я совсем не ожидала. Написано просто, доступным языком, без литературных изысков, но неплохо, не коряво (сейчас же каждый второй мнит себя писателем), действие увлекает, хотя у взрослого человека (в моём лице) всё же, вызывает скептическую усмешку. Непроработано очень многое, что-то происходит - потому что происходит, наивно, но, зато, очень эмоционально, что заслуживает внимания. И смысл хороший, о сплочении народов и планет, общей мечте. Даже о советских космонавтах написано с уважением, хотя отношения между некоторыми странами сейчас не очень хорошие и можно было бы ждать подвоха...

Было бы мне лет 10-12, думаю, зачитала до дыр) Если ребёнок увлекается космической фантастикой, вполне приличный презент.

IMG_201709251_020414.thumb.JPG.4ff4bfbf5d04f56ef3d7b1cc2e172055.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×