Перейти к содержанию
Arabeska

Пион травянистый Angel Cheeks (Эйнджел Чикс)

Рекомендуемые сообщения

Странно, но в магазинах корневища пионов для посадки продаются почему-то только весной, хотя во многих книгах и энциклопедиях по цветоводству написано, что сажать пионы лучше осенью. Я так и делаю. Не нужно переживать, что в жаркую погоду, при недостатке влаги, молодые корневища не приживутся. И делю пионы я тоже в сентябре. Т. е. сейчас самое время. В этот раз буду делить травянистый пион Эйнджел Чикс.

Этот пион в моей коллекции самый высокий. Куст с цветоносами в стадии полного цветения достигает в высоту почти полтора метра. За счет того, что цветоносы тонкие, а цветки большие махровые и тяжелые, кусту обязательно нужна поддержка в виде кустодержателя или подвязки. Если этого не сделать, то после дождя цветоносы склоняются до земли и многие ломаются.

1.thumb.jpg.868f658df44a37109fbbf800ff485b7f.jpg

Форма махрового цветка бомбовидная. Проявляется она в полном роспуске. Нижние лепестки опускаются горизонтально и на них как будто лежит большой плотный помпон. Первые цветки в диаметре бывают  см 15-17.

2.thumb.jpg.12f19237995f46aea5a37fe030112901.jpg

Сорт неприхотливый. Много лет цветет обильно. Аромат тонкий и яркий. На зиму давно ничем не укрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×