Перейти к содержанию
Olenka1982

Рис круглозерный приморский "Пассим"

Рекомендуемые сообщения

В магазине "Пятёрочка" мне необходимо было купить рис и, словно по заказу, одним из товаров недели был Рис круглозерный приморский "Пассим", ну, и соответственно, я его не раздумывая и купила, не могла же я пройти мимо него!))

IMG_0071.thumb.JPG.1e85e64910dd20ec45ad2aa3da618136.JPG

Рис высшего сорта и изготовлен рис по ГОСТу, а его изготовитель – ООО "Первая Крупяная Компания", который находится на сей раз не так уж и близко и если конкретнее, то в Новосибирской области. Срок годности немаленький, 18 месяцев, но так долго он даже у меня не залеживается. Масса риса в пакете 800 грамм, а его стоимость – 55 рублей.

IMG_0072.thumb.JPG.195900edf43c82d99d6ebe832a56c1bb.JPG

Уверена, что рис могут приготовить практически все из вас, но на всякий случай даже изготовитель разместил информацию о способе его приготовления.

IMG_0073.thumb.JPG.c1b1f5957b7d4a00dd96660276120225.JPG

Рис при готовке не разваривается и не слипается, а получается аппетитно-рассыпчатым с приятным ароматом. Вкус риса превосходный, безумно понравился, а поэтому покупаю уже далеко не первый пакет, так как ежедневно все в один голос заявляем о том, что необходимо на обед приготовить рис. Такое складывается ощущение, что рис мы ранее никогда не кушали. Возможно, скоро он нам будет не так нравиться, как на сегодняшний день нравится, но пока мы от него в восторге, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный отзыв! Рис в моей семье очень любят. Приготовить вкусный рассыпчатый рис не всегда просто, все зависит не только способа приготовления, но и от качества самого риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pippa сказал:

Спасибо за подробный отзыв!

Пожалуйста! Приятно осознать, что собственные труды приносят плоды и информация для Вас оказалась актуальной!:)

 

2 часа назад, Pippa сказал:

Приготовить вкусный рассыпчатый рис не всегда просто, все зависит не только способа приготовления, но и от качества самого риса.

Абсолютно верно заметили и я с Вами полностью согласна! Способ - способом, а вот качество на первом месте всегда стоит!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×