Перейти к содержанию
Majente

Серия книг "Добрые истории о зверятах" - Холли Вебб

Рекомендуемые сообщения

Холли Вебб - британская писательница, в России не очень широко известна, но я верю в её блестящее будущее :) Холли пишет добрые детские книги. Книги для девочек, если точнее) Одна из самых популярных серий для малышек - "Добрые истории о зверятах". Возрастное ограничение стоит 6+, но вполне можно читать и более маленьким детям.

SAM_7265.thumb.JPG.3864fc0e2f1fe212971e1d0513f0657a.JPG

Есть сказки про котят и щенят, и тех, и других, на данный момент около 20 штук. Они продолжают выходить. Простые и искренние истории о том, как маленький зверёныш и человек нашли друг друга)

SAM_7273.thumb.JPG.0edab87de23cb12fe1b74adcc463e0f8.JPG

Книги небольшие, всего несколько глав, шрифт крупный, чёткий, есть чёрно-белые иллюстрации художницы Софи Вильямс - нарисованы простым карандашом, чтобы было интереснее, лично мне подобное в детстве очень нравилось и я даже пыталась повторять)) 

Единственное, к чему можно придраться - несколько однообразно, но всё равно интересно, и даже полезно для общего развития, потому что герои попадают в самые разные жизненные ситуации. В книге про котёнка Усатика, например, поднимается вопрос, как девочке решиться взять нового котёнка после смерти старого кота Рыжика, которого она знала и любила всю жизнь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×