Перейти к содержанию
Olenka1982

Соль поваренная пищевая выварочная Экстра "Полесье"

Рекомендуемые сообщения

Попросила дочь купить в магазине соль, и она по незнанию купила соль поваренную пищевую выварочную Экстра "Полесье", о которой сейчас и хочу вам рассказать.

IMG_0013.thumb.JPG.16bb815f773f0e427708ddd1effdaf85.JPG

Изготовителем соли является Концерн "Белгоспищепром" ОАО "Мозырьсоль", находящийся в республике Беларусь. Применяется соль для приготовления и досаливания пищи, а также засолки и консервирования. Срок её годности составляет 2 года. Возможно, не исключаю такого варианта, что данная соль продается и в некоторых других продовольственных магазинах, но дочь её купила в магазине "Дикси" по цене 7 рублей за пакет. Упакована соль в прозрачный, но достаточно плотный полиэтиленовый пакет. Сквозь этот пакет соль прекрасно просматривается.

IMG_0014.thumb.JPG.49367299bfcc2fdb960cb8b526de8fcc.JPG

Казалось бы, соль как соль и в ней нет ничего особенного, но это на первый взгляд. Во-первых, это соль мелкая, а не крупная и поэтому необходимо быть предельно внимательными при приготовлении пищи, дабы её не пересолить. Ну, а во-вторых, в составе соли находится агент антислеживающий Е536, который способствует появлению изжоги. Данный факт (появление изжоги), не пустые и выдуманные слова, а вывод, основанный на личном опыте употребления соли. После того, как я начала её добавлять при приготовлении пищи, в нашей семье абсолютно у всех одновременно появилась изжога. Мы долго думали из-за чего, но, исключив эту соль из рациона (заменили на другую), изжога сразу же прекратилась.

Эта соль, на мой взгляд, не годится для приготовления пищи, а вот для устранения наледи на тротуаре – это отличный вариант, справляется на "Ура"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×