Перейти к содержанию
vetal1982

Как выбрать фильтр для воды

Рекомендуемые сообщения

В течении 30 минут я не смог сделать заказ по телефону в компании Теплотех, на Озерной 42, потому как трубку долго вообще не брали. Решил перезвонить еще раз через 15 минут. На второй раз трубку взяли. Мне нужно было фильтры для воды заказать (комплект 8). Сказали, что это возможно, как только уточнят наличие (странно, на сайте есть у них) и положили трубку. Ладно, думаю... Может, связь плохая. Перезвонил еще раз. Сказали, что нет в продаже. Добавить больше мне нечего. Вот такое обслуживание в Теплотехе!

Изменено пользователем Shoper68
Актуализация темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто нужно менять картриджи в таких системах очистки?

 

Точно на этот вопрос вам никто не ответит и даже не обращайте внимание на информацию на упаковке - она приблизительная. Все зависит от качества воды там, где вы будете использовать фильтр. Мы пользуемся одним из кувшинов от Аквафор. Сменный модуль, по информации производителя, рассчитан на 150 л. И даже на его упаковке написано, что это усредненные данные. У нас вода жесткая и картридж приходится менять каждые 20 дней, т. к. через этот период в чайнике появляются "хлопья". За это время, знаю точно, что не фильтрую и ста литров. Так что, лучше следить внимательно самим и вовремя менять картридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал хорошую осмотическую систему очистки. Остановился на Аквафор ОСМО-Кристалл-50-4-М. Нравится результат. Воду отнесли на анализ до и после установки. Разница заметна. Да и водичка стала более вкусная, никакой хлорки даже близко нет. Плюс вся остальная гадость отфильтрована. 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит аквафор Фаворит. Ресурс фильтрующего модуля рассчитан на очистку до 12000 л воды в год, что может быть избыточным для дома, но у меня семья большая. Картридж меняю сам. Вода подается в кран с высокой скоростью. Фильтр устойчив к гидроударам. И корпус у него достаточно прочный.

Изменено пользователем Tim35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Аквафор Трио Fe H, очищает от ржавчины, примесей железа и прочей бяки. Очистка очень хорошего качества оказалась. Отнесли на экспертизу. Сделали ее до установки и после. Процесс фильтрации быстрый, напор в кране нормальный. Фильтр компактный, стоит под раковиной. Наверху мойки отдельный кран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2015 в 22:53, Тучная сказал:

А как часто нужно менять картриджи в таких системах очистки?

Минимум один раз в год (Аквафор Трио). По воде из фильтра можно заметить, когда она уже не фильтруется, но все зависит от расхода, и загрязнения воды 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поставили Аквафор ОСМО 50 исп.5. Вода  была плохая изначально, ржавчина и хлорки многовато. Да и мутность присутствовала. По нескольку раз иногда кипятили. И то непонятно, все ли там убивалось от температуры. Решили в итоге поставить нормальный фильтр и больше не мучаться.Посоветовали с обратным осмосом. У данной модели 5 степеней очистки. Да и фирма аквафор давным давно на рынке и имеет положительные отзывы. Сколько помню, у всех друзей именно аквафоры стоят. У кого кувшины, у кого стационарные фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашу семью фаворит эко аквафоровский самое то. Очищает воду от всевозможных примесей, хлорки не чувствуется. Наполнить чайник удается быстро. Корпус фильтра из нержавейки, можно не беспокоиться, что он покроется ржавчиной. Брали у официалов, там на их сайте удобный подбор по параметрам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, это старая модель, лучше Морион взять. У меня пока Atoll в принципе устраивает, но картриджи очень сложно найти. Да и бак этот громоздкий и в дренаж все же много льет.. 

Изменено пользователем NutaStarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NutaStarr У меня как раз морион стоит. Уже второй год и никаких с ним проблем. Раньше жена все кувшины покупала, но там толк умало. А тут все-таки обратный осмос . Он и вычищает лучше. Картриджи я сам менял, тут вообще без проблем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×