Перейти к содержанию
Nikola

Советы по выбору линейного блоков питания

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я открыл тему, чтобы не раздавать советы, а наоборот) Мы планируем обновлять железо в лабораторном оборудовании. В первую очередь нужны ИП. Импульсный или линейный? Второй вопрос: какой магазин выбрать? Речь идет про интернет, т.к. нужен большой выбор в каталоге. Буду рад советам и рекламе, если она реально поможет. Заказывать будем большую партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит линейный ИП, но для лабораторной техники лучше покупать импульсный. Выбирал на сайте meratest ru. Не реклама, просто там 1000 приборов на выбор. Лучше позвоните им или напишите. За крупные партии они скидки делают. Я тоже сначала не знал какой подобрать. Там помогли. Привезли до Перми. В комплекте 3 провода, шнур питания и инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое оборудование выбрать, будет вашим личным предпочтением, ну а насчет консультанта правильно Илья подсказал. Проще всего такие заказы оформлять в компаниях с наработанной репутацией, и Мератест станет очень даже неплохим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики оборудования во многом зависят от самих производителей, и как я уже озвучивал, на сайте компании Meratest их великое множество. Что же касается стоимости и условий поставки, я даже после небольшого мониторинга не могу назвать альтернативу. Прибавьте к этому гарантийный сервис, и вам не нужно утруждать себя поисками другой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брали импульсные источники питания в ООО Мератест. О своих приборах могу сказать, что работают исправно без сбоев и ошибок. Покупали для завода примерно пару лет назад с хорошей гарантией. Пока у нас нет необходимости покупать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся импульсными источниками питания. Мне они кажутся наиболее практичными и оптимальными в плане стоимости. Мы собственно на сайте у них meratest.ru. и заказывали. Вместе с доставкой обошлось даже дешевле, чем мы рассчитывали. Так что компания с ценами не обманывает и с оплатой честно и без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого же вы в итоге выбрали? Просто уже много времени прошло, а вы так и не пришли в нашу тему. Надеюсь что все таки в НПК Мератест брали, иначе я заранее могу сказать, что прогадали. Все же у них самая хорошо налаженая система. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл сюда отписаться. Да, мы взяли в итоге 4 импульсных ИП. Как вы тут и советовали обратились в Мератест. Спасибо за отзывы, кстати. Они очень помогли. И насчет типа приборов и насчет поставщика. Особенно насчет поставщика. Просто если я примерно представлял, что надо брать импульсники, то где их заказывать совсем не знал. Кстати, предполагаем закупить у них еще оборудование. Есть у них скидки постоянным клиентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянным клиентам предоставляю скидки;) Стать постоянным клиентом не сложно – услугами компании Мератест хочется пользоваться регулярно, по возможности. Например, мы периодически отправляем лабораторное оборудование для измерений на поверку и калибровку в метрологический центр Мератест. Работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, те. Я могу в будущем рассчитывать на скидку? Это прекрасно. Думаю, что в списке постоянных клиентов компании, если такой вдруг есть, появилась еще одна организация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидки дают – проверено. Я не знаю сколько нужно купить, возможно нет фиксированного объема и все по соображениям менеджера. Наш консультант в Мератест – Антон, он предоставил 9% на серию токоизмерительных клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческий директор Meratest Елена помогла выиграть тендер на участие в организации нового производства. Мы ей предоставили всю информацию, что знаем, а она пробирала подходящий для будущего здания источник питания. Предложила конечно не дешевый вариант, но среди коллег у всех были современные модели. Купили многоканальный линейный GPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос по скорости доставки заказанного оборудования. Просто у нашей компании уже был негативный опыт сотрудничества с другим поставщиком. Так нас там завтраками кормили, пока наш генеральный не поставил вопрос ребром и не пригрозил расторгнуть контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в конце прошлого года сработали с компанией Мератест. Подписали договор № МТ-4190. Они нам обязались поставить два трансформатора. Еще был такой нюанс, что нам было ну ооочень срочно. О чем менеджера Анастасию, с которой работали и предупредили заранее. Она пообещала максимально ускорить поставку. Так вот заказ пришел к нам на следующий день после перевода денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия является также и нашим персональным менеджером в Мератесте. Если честно, до общения с ней даже не предполагал, что девушка может настолько глубоко разбираться в сугубо технической тематике. Но после получения предметной и развернутой консультации по вопросу анализаторов спектра все вопросы по ее профессионализму отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот метрологический центр в целом оправдывает ожидания. Отработали с ними уже 3 договора по поставкам электроизмерительных приборов. Отдельное спасибо за предпродажную проверку. У нас никогда не бывает сомнений, что все купленные приборы придут в исправном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про meratest.ru и я вставлю свои пять копеек. Работали с ними около года назад. Как раз ИП выбирали. Их менеджер Антон помог определиться. За остальных не скажу, но этот человек разбирается в ассортименте компании. ИП работают стабильно. Мы выбрали линейный.  Главное вовремя успевать обслуживание проводить. Потому что работают приборы у нас  в тяжелых условиях. Я считаю, что насколько бы дорогие они не были, без поверок долго не прослужат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались к консультанту, Антон советовал, какой ИП выбрать под конкретные нужды компании. Так что самый лучший вариант позвонить в Мератест и рассказать подробно, о том, что вы хотите получить. Я Мератест доволен, отличное оборудование, проверенное и с гарантией и быстрая доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, что у Мератеста с отладкой приборов? А то не знаем куда податься за этой услугой. Интересует цена вопроса и качество исполнения. Так же еще хотели купить измерители УЗО. Может кто у них уже брал? Читали еще, что у них доставка транспортной компанией. Дорого берут за доставку или нет? Бюджет то не резиновый, а сами забрать не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде клиенты отладкой довольны были, как я читал на форумах.  Измерители УЗО не брали, но могу сказать, что за доставку транспортной компанией берут не много. У Мератеста по ценам все довольно демократично, можно приборы под любой бюджет подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×