Перейти к содержанию
Majente

Пельмени Горячая Штучка "Бульмени"

Рекомендуемые сообщения

Торговая марка "Горячая штучка" мне известна по сосискам с сыром) Долго посматривала на "Бульмени" - что расшифровывается, как пельмени с бульоном :) Цена приятная, около 90 рублей за пачку 430 грамм, однако, смущал размер. Пельмешки довольно маленькие. И как дела с начинкой, не совсем понятно. Тоже немного, скорее всего. Один бульон))

IMG_201708231_034518.thumb.JPG.3508c134f7da6d9d094d121aae6cb5ad.JPG

Но, в итоге, пельмени со мной) Предлагаются, на выбор, пельмени со свининой и говядиной, и пельмени с маслом. У меня первый вариант. Продукт категории "Б", т.е. мяса 60-80%. Варить надо 4-6 минут.

Цитата

Состав: мука высшего сорта, говядина, свинина, вода питьевая, мясо птицы механической обвалки куриное, лук репчатый, мука соевая, пшеничная клетчатка, соль пищевая, молоко сухое, яйцо куриное пищевое, перец чёрный молотый.

SAM_6793.thumb.JPG.0475d0b49004f3d801fad38d0d45f03c.JPG

Форма забавная, пельмени - как космические корабли) При варке они не теряют форму, но, всё-таки, в готовом виде - уже не такие красивые, как замороженные. С начинкой всё оказалось хорошо, её достаточно, это мягкое, однородное мясцо. Правда, какое-то не очень мясное, скорее, соевое :D Бульон есть, но водянистый. Но всё вместе как-то... не особо-то и вкусно... бюджетно, скажем так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся бульмени, и приятно, что они с бульоном. Всегда покупаю их, когда лень готовить. С кетчупом за милую душу.  Но, видимо, на вкус и цвет. :blush: Надо будет тоже отзыв о них написать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Много лет не ем пельмени. Ну как много, уже года два как не ем. Объясню, почему. Попробовала разные бренды, все оказались костистыми, жесткими и грубыми. Жую их и думаю: какие бесполезные калории. Но так как сейчас работы у меня больше, чем времени в сутках, ищешь быстрое и недорогое питание. На свой страх и риск купила бульмени.. Понравилась пачка, да и ничего больше известного в магазине не было.

 

Думала, если честно, что это такие огромные пельмени с чашкой бульона в каждом пузатике, оказалось, совсем и нет. Маленькие, аккуратненькие. Удивилась, как внутри может быть бульон. Сварила, залила сметаной. Выдохнула. Боже, это нереально вкусные пельмешки! Мягкие, нежные, не слишком жирные, не слишком сладкие, не слишком соленые. Честно, я любые пельмени варю не 4-6 минут, как сказано на упаковке, а минут 9-10, так как люблю сильно разваренные. Вот мои через 10 минут, даже не сдулись. Приятно брызгает сок, когда их кушаешь. Хорошее послевкусие, наверное, они немного с чесноком. И теперь немного о цене.

Пачки мне хватит дня на 3-4 поужинать. А заплатила я за 600 граммов всего 149 рублей. Я реально поражена, что я в упор не замечала эти вкуснющие пельмени, хотя они же давно продаются. Так что если выбираете- не сомневайтесь, берите "Бульмени". Я покупала без масла, со свининой и говядиной.

IMG_20180315_074630.jpg

IMG_20180315_072318_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне этот продукт достался по футбольной акции (аж в 3 раза дешевле обычной цены - если верить ценнику), и даже в тематической упаковке с разными надписями вида "Забей гол" - очень актуально; видимо, предполагается, что все будут заняты просмотром матчей и готовить будет некогда. 

В пачке оказалось 48 пельмешков (пересчитались при разделе на порции), ровненькие, приятно полненькие, но несколько было и поврежденных (то ли изначально смятых, раздавленных, то ли пострадавших в процессе транспортировки из магазина). Но при варке даже из поврежденных начинка не вывалилась, что хорошо. Форма, конечно, уже стала менее ровной, но вообще изначально "стык" теста меня не впечатлил, опасалась, что вообще все при варке развалится (все-таки традиционная косичка или хотя бы "защип" смотрится надежнее и солиднее, косичка так и вовсе производит ощущение «ручной работы»).

Понравилось, что теста и начинки примерно равное количеств (или так воспринимается на вкус). Тесто не расползается в невнятную массу, начинка в бульоне довольно похожа на мясо. Вообще, понравилось, что получается своеобразная "бомбочка" - пельмешка хватает как раз на один укус. В меру специй и соли. Только с совсем горячими надо аккуратно. 

IMG_20180613_143247.jpg

IMG_20180613_143306.jpg

IMG_20180613_143339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо пельменей на скидке были только бульмени под брендом Горячая штучка, поэтому решил попробовать:

3CA93247-228B-4A8C-BA26-674B7E579D28.thumb.jpeg.85d5f8524650759d9018301312e4ebb6.jpeg

Отличие здесь получается только в том, что внутри бульменей должен быть бульон, в остальном все тоже самое: говядина, свинина, цыплёнок бройлер (куда же нынче без крылатых) и соевый белок, последний увидел в составе только дома, так врядли бы купил:

E6C189F0-D064-47A1-A4DF-25677D8098FF.thumb.jpeg.00b7364e9eccee10d227226648e59bff.jpeg

Способ приготовления традиционный, варим, но надо следить, если бульмешка лопнет, то бульон вытечет в кастрюлю и будет уже не то. С другой стороны, бульон внутри очень горячий и остывает медленнее, чем основной продукт, положили в рот, надавили зубиками и бац - брызнул кипяток, честно, мне это не очень понравилось.

Совету по приготовлению, приведённому на упаковке можно следовать, но перец я бы не добавлял, его по традиции добавили в начинку достаточно на фабрике, ну чтобы не подтухло по дороге мало ли разморозка неплановая…

Продукт в принципе вкусный, пачка делится пополам на два приема для взрослого, порция в тарелке под нефильтрованный пшеничное не задержалась, правда была после употребления небольшая проблемка с ЖКТ, но на второй части проверю, мало ли, что мог заглотить ещё…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×