Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня торговая марка Global Village всегда ассоциировалась с консервами, крупами и сахарным песком. И вдруг, смотрю - и глазам не верю, бананы) 44 рубля за 1 кг, выглядят неплохо, но и не особо презентабельно. Размер средний, цвет жёлтый, но какой-то бледноватый, с коричневыми вкраплениями на шкурке.

SAM_4084.thumb.JPG.75a869c9abd01bc6ae3f14b55123f6e1.JPG

Однако, качество лучше, чем внешний вид) Шкурка тонкая, легко отделяется, плод спелый, сладкий, мясистый, нежный.

SAM_4086.thumb.JPG.3b9b5168795749d09ac0b3ac33c53ea1.JPG

Если брать глобально, бананы не очень вкусные - хотя, это индивидуально, может быть, кого-то именно такие и осчастливят - но и не гадкий утёнок, вполне съедобно, без негатива. Для приготовления молочного коктейля подходят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, ела их у бабушки, мне показались совсем безвкусными. Люблю, чтобы бананы были сладковатыми, а эти на вкус, как мыло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила написать сюда, потому что уверена, что с договорных площадок типа Росконтролей и Айрекоммендов обязательно потрут. У меня после этих бананов адски болят зубы. Приходится идти и чистить. Второй раз покупаю "вслепую" их, и второй раз с этим сталкиваюсь. Черт знает, что туда добавляют. После мандаринов этой же фирмы слизистая рта слезает. Обхожу этот брэнд теперь стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 01:35, olgad сказал:

Черт знает, что туда добавляют.

Ну, не знаю, по-вашему, каким образом в бананы и мандарины можно "добавить" что-то? )) Можно какими-нибудь пестицидами их опрыскать, разве что. Но поскольку плоды спрятаны под шкуркой, я не представляю, какая должна быть концентрация, чтобы всё пропиталось насквозь... Я надеюсь, в Global Village не совсем дураки работают, чтобы такой ерундой заниматься.

Как вариант, на самой банановой плантации начудить могли, мало ли, чем там удобряют почву, поливают деревья и т.д. ...

А вы после этих фруктов что-то покупали?

Если есть реакция на цитрусовые, вполне может оказаться, что проблемы не с фруктами, а с дёснами или эмалью зубов - это может быть повышенная чувствительность к воздействию кислоты, а может быть начинающийся кариес, истончение или эрозия эмали. Можно со стоматологом посоветоваться.

Но чтобы зубы болели после бананов - о таком я никогда не слышала. Хотя, разные кислоты там тоже содержатся.

Росконтроля покупал эти бананы для тестирования в разных магазинах, дал добро.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец мой бананы не ел, а когда ему предлагали, то всегда повторял присказку: бананы едят обезьяны)))...

А тесть однажды в далекой молодости отравился помидорами и больше их в рот ни в каком виде до глубокой старости не брал...

Вывод: кому не нравятся какие-то продукты, то они не нравятся вашему организму и он легко может без них обойтись...

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я эти бананы купила на днях в Пятерочке в фасованном виде. Бананы на вес продавались по 59,90 руб. за кг, а фасованные Global Village по 52, 90 руб. за кг. Разница небольшая, но все равно выгодно, как написано на пакте. В упаковках количество бананов разное и немного отличаются по степени зрелости.

1.thumb.jpg.df18f58865a1da4ed9c6be93032906b6.jpg

Когда достала бананы из упаковки и увидела этикетку, на которой написано "Global Village", тоже удивилась, т. к. эта марка ассоциируется у меня в основном с овощными консервами.
На этот раз бананы Глобал Вилладж без "веснушек" на шкурке и внешний вид у них, действительно, не очень симпатичный.

2.thumb.jpg.4ea84942e6f7e23fb2dfc73b61bd9e13.jpg

А вот сами плоды понравились. Вкус приятный, состоит из ароматных ноток. И понравилось, что мякоть не рыхлая, как отварной картофель. Поедаются с удовольствием и без всяких страшных последствий, о которых тут писали.
Если еще буду встречать в продаже, буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасованные бананы Global Village всем очень понравились и были съедены за один день. Поэтому, когда в другой Пятерочке опять их увидела, купила сразу 3 упаковки. Только теперь упаковки оформлены по-другому. Очевидно, в другую Пятерочку завезена другая партия. А цена всё та же - 52,90 руб. за кг.

1.thumb.jpg.5c873fcefd77a63e60212772f0bee633.jpg

В упаковке этикетка-логотип наклеена не на все бананы.

2.thumb.jpg.461b99edb9a1386863099543144c2ad9.jpg

Отличается не только оформление пакета, но и сами бананы. В этот раз они очень симпатичные, с "веснушками". Не очень большие размеру. И цвет такой теплый, желтенький, равномерный.

3.thumb.jpg.7c7b35db09d9329ecb7254e3426af557.jpg

И вкус у них, ммм...! Не нужно ждать, когда дойдут. И ароматные. И в трех упаковках не было ни одного плохого банана, слишком мягкого или подпорченного, все отличные.

Глобал Вилладж приятно удивил. Собираюсь снова в пятерочку за этими бананами.:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arabeska сказал:

Отличается не только оформление пакета, но и сами бананы. В этот раз они очень симпатичные, с "веснушками". Не очень большие размеру. И цвет такой теплый, желтенький, равномерный.

Меня посетила с опозданием прекрасная мысль. Ведь Global Village работает по принципу собственных торговых марок, то есть, торговая марка одна, а продукцию под ней изготавливают - все, кто морально и технически к этому готов :) Предприятия и страны разные. Маслины привозят из Испании, кукурузу из Китая, петрушка отечественная, российская. Вполне вероятно, что и у бананов разное происхождение. Самыми лучшими считаются те, которые растут в Эквадоре. К нам их и везут, в основном. Иногда ещё из Южной Америки попадаются. Но я пока больше бананов Global Village не встречала, ни с какой этикеткой... Хотя было бы любопытно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×