Перейти к содержанию
Arabeska

Кефир "36 копеек" 1% Останкинский молочный комбинат

Рекомендуемые сообщения

"36 копеек" - бренд с бородой ОМК. Это понятно и по названию - когда же это было, что кефир стоил 36 коп.? Было давно. Сейчас стоимость литра кефира этого бренда исчисляется десятками рублей. Например, 1%-ый кефир стОит около 67 руб. Пора бы поменять бренду имечко, а то звучит, как издёвка.

А что же кефир?
Нормальный. Кефир, как кефир. Но на самом видном месте упаковки выделено, что изготавливается он "на кефирных грибах". Интересно, грибы эти то же самое, что закваска?

1.thumb.jpg.1c06e6f64959995ec358b858532d1fcc.jpg

Кстати, во вкусе чувствуется нотка брожения, которую в других кефирах не замечала. Неужели и правда, особенный?
Стандартные достоинства представлены не только текстом, но и симпатиШными картинками.

2.thumb.jpg.16e8b225f7e14be3b0c24e70ea366e32.jpg

С официальной информацией, которую требуется указывать по ГОСТу, тоже все в порядке.

3.thumb.jpg.bd81e1066c54301a7420348c4ababdb9.jpg

В силу низкой жирности, кефир достаточно жидкий. На вкус кисленький, приятный. В холодном виде хорошо утоляет жажду. Ну и голод ненадолго (если выпить чашку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье кефир  это один из любимых продуктов. Перепробовали ужж много всяких марок, этот в том числе. Могу сказать, что кефир хороший, нам нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу написать свой небольшой отзыв о таком привычном и традиционном продукте, как кефир. Я частенько пью различные кефиры и ряженки, а кефир я стараюсь покупать однопроцентный, чтобы вернуть свою фигуру после родов. На этот раз, у меня кефир «36копеек». Изготовлен в Москве, на Останкинском молочном комбинате. Я сама москвичка, поэтому мне приятно, что производитель местный. Упаковка кефира картонная, сверху удобная закручивающаяся крышечка. Объем пачки кефира 900 мл. Состав, следующий: молоко нормализованное по содержанию жира, закваска на кефирных
грибках. Калорийность всего -37ккал.
. Как видите, состав очень хороший, нет ничего лишнего. Для однопроцентного кефира, он достаточно густой и приятный на вкус. Кефир конечно же рекомендую, вкусно, недорого и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×