Перейти к содержанию
Янка

Робот-полотер Everybot RS500

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о пополнении в армии наших домашних помощников – роботе-полотере. Мыть полы я всегда не любила. Поэтому мы и робота-пылесоса купили с режимом влажной уборки. Он проблему мытья полов отчасти решил, но не совсем. Чтобы окончательно меня от нее освободить купили полотера.

Чем он выгодно отличается от тех полотеров, которые сейчас есть в продаже.

1. Более сложной траекторией движения и вследствие этого лучшими результатами уборки. Диски, к которым прикрепляются салфетки, вращаются. Поэтому салфетки, которые моют пол, совершают не просто поступательное движение вперед, как в других моделях, но еще и вращательные движения вокруг своей оси.

2. Качеством салфеток. Они более толстые, чем у других полотеров. Ими робот может оттирать даже грязь, и качественно мыть.

3. Литиевым, а не никилиевым аккумулятором. Вокруг которого не надо плясать танцы с бубнами, разряжая его до конца для лучшей сохранности.

4. Наличием пульта, с которого робота можно запустить в нужном режиме. Локальном, если надо где-то оттереть пятно или сухой салфеткой собрать разлившуюся воду. Пустить его вдоль стен, или использовать еще и другие из имеющихся режимов.

Поэтому мой выбор пал именно на него. Убирает он на самом деле чисто. В диски, к которым крепятся салфетки, наливается вода, и она смачивает эти салфетки в течение всего цикла уборки. На одном заряде аккумулятора робот работает 50 минут. За это время он у нас убирает одну большую комнату и коридор (общая площадь где-то 25 кв. м). Может убрать и больше, но тогда результат уборки будет чуть хуже, а мне надо, чтобы весь пол был полностью промыт и отчищен. На бампер робота одеваются защитные прокладки, поэтому о мебель он сильно не бьется. Ну, вот вроде бы и все, что я хотела рассказать о своем новом помощнике-уборщике.

 

robot-poloter-everybot-rs500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный и на вид симпатичный) Так сколько у него режимов? А пятна на полу оттирает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, симпатичный. Режимов у него всего 6, вот картинка с режимами. Прямо по порядку

1. Автоматический режим.

2. Уборка вдоль стен.

3. Уборка зигзагом.

4. Локальный режим. В нем робот раскручивается по спирали, постепенно увеличивая амплитуду. 

5.  Ручной режим, в котором роботом можно управлять с пульта.

6. Уборка елочкой.

Автоматический режим сочетает в себе все остальные. Это видно на картинке. А пятна может оттирать, да. Для этого робота надо запустить в локальном режиме. 

Но я робота в автоматическом режиме использую. И в локальном, если где-то грязь в одном месте нужно отчистить.

everybot3.jpg

Изменено пользователем Янка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он по шуму, а вот на видео этом

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
слышно, как он об мебель задевает своими бочками. это травмоопасно для мебели и робота? Вообще штука интересная, особенно когда надо в большом помещении прибираться. А как долго заряжается и можно ли не дозарядив его, снова запустить? 

Изменено пользователем ТатьянаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ТатьянаК На видео робот без поролоновых прокладок, которые ему на бока прикрепляются, поэтому слышно, как он долбится об стены. С прокладками такого эффекта нет, они смягчают удары. Заряжается он 2,5 часа. В принципе можно и не конца заряжать, аккумулятор это позволяет, эффекта памяти у него нет, но зачем? Я как-то в этом особого смысла не вижу. Полностью зарядил, полы помыл и забыл. Мне такая схема больше нравится, чем по частям мыть кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сломается, куда бежать? Я вот с новомодной техникой боюсь знакомиться именно по причине отсутствия запчастей на нее. Если например сломался телефон, его починят за час в любом сервисе, а робот-полотер как-бы что-то новенькое на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него гарантия была при покупке - 1 год. А вообще-то у нас в городе есть сервисные центры, где могут починить эврибота, и один даже не так далеко от нашего дома. Так что проблем с ремонтом, думаю, быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю такого эврибота купить родителям. У них кафе, я думаю, было бы очень удобно им. Так мама сама моет после закрытия, а так робот будет бегать. Или полотер больше для квартиры техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас мама днем в кафе работает, а вечером там пол моет? Как то это совсем грустно. Для кафе почему не подойдет, ему как раз хорошо когда много свободного места и ничего не мешает. Хорошо бы конечно для начала взять на время, попробовать, в Москве есть такая возможность, я на сайте эврибота видела, что его можно взять на тест-драйв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в управлении он как? Пожилой человек может разобраться?И если полы не очень ровные в частном доме. Дому 50 лет (сами понимаете). И какой диапазон температур при котором он может работать? Например, зимой на летней веранде может работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничего там такого сложного нет, сможет. Ну, вот сами можете посмотреть в обзоре 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 как полотера готовят к работе. Если полы не идеально ровные наверное не страшно, все дело в дозах конечно, на ковер он не заезжает. А зимой вам зачем веранду мыть?

Изменено пользователем Янка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили такой полотер. Вещь хорошая, согласна, пол сама теперь не мою. Запускаю его после робота-пылесоса, после этого чисто, свежо, пол влажный. Если у кого такой же, то могу рассказать про некоторые свои лайфхаки. Перед запуском мочу салфетки. А то воды в контейнерах немного, вначале она будет смачивать салфетки. А они толстые, пропитаются водой не сразу. И тогда вначале полотер будет с сухими салфетками кататься.

Салфетки стираю в стиральной машине. Сразу обе пары, естественно. Запускаю полотер в каждую комнату отдельно, за закрытой дверью. Я примерно уже знаю, сколько ему надо времени, чтобы помыть каждую комнату. И так не слышно, как полотер стучится о стены и мебель.

Все вроде бы. Если у кого есть такой же полотер, и свои лайфхаки, давайте ими делиться. А то я не сразу про это все сообразила. Что-то прочитала в инете, до чего-то своим умом дошла. А до чего-то может, еще и и не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я новую модель присмотрела, Everybot RS700. Он пониже этого, как по мне, так и посимпатичнее. Ему добавили датчики касания, меньше стукаться должен. И убирает дольше на одном заряде. У подруги увидела, как он моет, ну чудо просто, такой старательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете фото нового полотера. У него дизайн поинтереснее, чем у нашего. То, что пониже, это здорово, наш под батареи не пролезает, приходится там самой мыть. И то, что дольше убирает на одном заряде, мне нравится. Наш всю квартиру на одном заряде не моет, после мытья двух комнат я его заряжаю, потом уже он домывает оставшиеся. Теперь я его хочу.brodude.ru_20_02.2018_jgyjVgGPRT00p.thumb.png.37481ed252243fa2001310f9b10a5123.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили такой, Everybot RS700. около 1,5 часов на одном заряде работает, вполне хватает ему, чтоб убрать всю квартиру. Не стукается, действительно. Зацепил ножку кровати раз, но совсем легонько. Ни полотер, ни кровать не пострадали)) Ну и с ним легко и просто все, как и с предыдущей моделью - воды налил, салфетки смочил и запустил. В конце воду слил, если таковая осталась, салфетки постирал, просушил, убрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родителям взяли в кафе. Много отзывов о том, как он убирается в жилом помещении, но с общественным местом тоже хорошо справляется. Там всегда много людей, все в обуви, все что-то роняют. После закрытия ежедневно запускаем полотер - чудесный результат! Если кто-то из посетителей пролил кофе, после Эврибота не остается пятен. на одном заряде убирает все помещение за исключением санузла, кухни и склада - там проще самому помыть, т.к. помещения небольшие и много чего наставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neonilla О, интересно! А как он маневрирует между столами и стульями? Там же 1001 ножка, он вс это объезжает или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darika  Стулья мы всегда поднимаем, что с Эвриботом, что до его покупки. А под столами он спокойно проезжает, расстояние между ножками приличное, он о них не стукается, если только слегка. Везде пролезет, юркий довольно. Ну а то, что работает хаотично, это не проблема, по крайней мере для кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×