Перейти к содержанию
Arabeska

Сосиски Мясной Дом Бородина "Премиум"

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на более престижное название по сравнению с просто сосисками "Сливочными" этого же производителя, "Премиум" проигрывают им и по составу, и по цене.

1.thumb.jpg.e85f1b0fc92b27b594bd7cd1bbd63c4e.jpg

Помимо говядины и свинины в них добавлено куриное мясо. А к трифосфату натрия, для регулирования кислотности, присоединился еще пирофосфат. Так что, в определении "натурально & вкусно", которое производитель выделил отдельно и заметно, "натурально" - явное вранье. Даже если бы не было в составе этих компонентов, один только нитрит натрия не позволяет сосискам иметь такой статус.

2.thumb.jpg.75459f41ebcf721cfe5e8eaa03335a67.jpg

Но всех "без", которые указал производитель, действительно, в составе нет.
Если не придираться к этому лукавству о натуральности, то можно сказать, что сосиски приличные. Сочные в любом виде - и при варке, и при жарке. Форму сохранят. На вкус приятные.
Иногда продаются по хорошей акции. Учитывая не самый термоядерный состав, кушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне нравится продукция ТМ "Мясной дом Бородина", но данные сосиски вызвали неоднозначное впечатление. Про вкус ничего прямо-таки плохого не могу сказать, хотя и восторга продукт не вызвал - уверенный середнячок, с более или менее неплохим составом по современным меркам. Мясо, как ни крути. Ну, я надеюсь, по крайней мере) Текстура в меру плотная, упругая. Сосиски сочные, достаточно соли, нет ощущения "резиновой подошвы" и никакого постороннего привкуса. Но я так и не поняла, почему шкурка после варки стала какая-то пятнистая, как будто конопатая. Это нормально? В упаковке были обычные, вроде, однородные. Могло такое произойти из-за того, что рано бросила в воду, когда она только начала закипать?

IMG_20200428_104423.thumb.jpg.81023a056b71542d9abb92dd727192c7.jpg

Слово "премиум" на упаковке я бы постеснялась изображать) А ещё, смотрите, сколько написали про усилитель вкуса, он же глутамат, и спереди, и сзади) Я ещё шпикачки покупала недавно, там вообще три раза написано про усилители) Реклама - двигатель торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Majente сказал:

А ещё, смотрите, сколько написали про усилитель вкуса, он же глутамат, и спереди, и сзади)

Говорят: «Бумага все стерпит», добавлю: и полиэтилен  тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×