Перейти к содержанию
Shoper68

Нож технический "Бибер"

Рекомендуемые сообщения

Нож технический или резак, иногда встречалось название канцелярский нож, вещь очень полезная дома в хозяйстве, благодаря острым лезвиям с возможностью их использования по всей длине и легкой замены:

IMG_0039.thumb.JPG.e9c7226f9df6a5e03427532152366f72.JPG

Можно приобрести дорогой, а можно простенький, как этот, для нечастого использования он вполне подойдёт.

IMG_0040.thumb.JPG.f87562610f47fd6b362345e7c41ed961.JPG

Интересно, что производитель сам называет данный инструмент "строительным" и тут же пишет, что он предназначен для "бумаги, картона, ткани и пластика" - основных строительных материалов)))), забыли ещё про воздух...

Сталь лезвия не лучшего качества даже о гипрок тупится, мне показалось, как-то легко, но я на объёмах не работаю и покупкой удовлетворён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле неплохой нож, меня вполне устраивает. Им можно даже и линолеум разрезать, если что:) а ещё, кстати, только что вспомнила, таким ножом мужу понравилось срезать даже белые грибы, а ведь у белых грибов достаточно жесткая ножка и их проблематично срезать, не повредив грибницу. Я таким ножом люблю открывать почтовые конверты: получается достаточно быстро и шов ровненький, как у хирурга:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Olenka1982 сказал:

таким ножом мужу понравилось срезать даже белые грибы, а ведь у белых грибов достаточно жесткая ножка

Поэтому для этих целей его использовать надо осторожно, он очень острый, и если срезать обычным способом, когда лезвие идет перпендикулярно ножке гриба по направлению к большому пальцу, то можно не рассчитать усилие и порезаться, раны от него очень тонкие и поэтому неприятные, но если аккуратно "подпиливать" второй рукой держа за шляпку, то вполне, никогда такое не приходило в голову, а ведь он снижает опасность в случае внезапного падения, зацепился за что-то в лесу, лезвие то убирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×