Перейти к содержанию
Shoper68

Сосиски "Детям" с витаминами / ВМК

Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно ли я выбрал раздел, поместив отзыв об этих сосисках в категорию "Мясо", возможно, надо было в "Товары для детей" или "Аптечные товары":

IMG_0029.thumb.JPG.d92c901e9283d7371be3fb643f3ef231.JPG

Надпись "Детям" подсказала, что этот продукт для меня, состав:

IMG_0030.thumb.JPG.3a2f7333b3b28692055599e8dc47ae7f.JPG

Курицы нет, сои нет, вообщем все прилично, цена 160.00 рублей за две пачки, акция, СПАР.

К сожалению у меня пока нет возможности их отварить, но приготовленные в микроволновке они производят более менее нормальное впечатление, есть вытекший жирок и даже слегка подрумянились по краям, немного резиновые, как я люблю, муската и кардамонах я особо не почувствовал, возможно потому, что проглотил их очень быстро...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосиски - это больная тема, какие взять, чтобы не обплеваться... в наше время такого могут навертеть, мама не горюй :D Особенно остро встаёт вопрос, если предполагается давать сосиски мелким. Например, сейчас модно на природе жарить на открытом огне всякое такое, не сосиски, так маршмеллоу) Да и вообще, не всегда есть время готовить... Так что, привлёк внимание вот такой вариант.

SAM_1624.thumb.JPG.c10bcb63e000824028d41406edf2b871.JPG

Сосиски, как гласит реклама, имеют довольно приличный состав, без мяса курицы, без Е-шек и т.д., а ещё обогащены витаминным комплексом. То есть, надо есть побольше, чтобы расти большим и здоровым :) В упаковке 8 штук, размер меньше обычного.

SAM_1626.thumb.JPG.89c75b9220dba3408411fd1bf51e6221.JPG

С точки зрения взрослого человека - невкусно. У сосисок какой-то сомнительный сладковатый подтон. Зато, плотная, упругая текстура, действительно, похожи на мясные. Достойно ведут себя в процессе приготовления, похоже, лишней химии нет.

SAM_1636.thumb.JPG.b5f562e00a69001380c4f1f4ae2cbe77.JPG

Не жирные, что тоже приветствуется, не сухие, хотя и не очень сочные. Варёные - совершенно не впечатлили, как барбекю - получше, подкопчёные, с дымком)

Однако, в составе числится коровье молоко, предполагалось, что сосиски будут более нежными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вареные колбасы предпочитаю покупать от Великолукского МК. Решила попробовать и сосиски этого производителя. Ассортимент приличный, но составы:facepalm: С хорошим только "Детям", как оказалось. Значит, написанному можно верить, потому что в других видах ВЛ МК в составах какой только химии нет, и об этом честно написано.

Итак, сосиски "Детям" (вернемся в прекрасную беззаботную пору:girl_blum:). Лицевая этикетка пестрит разноцветными кружочками. И каждый - это полезность для детского организма (ну и нам, взрослым, не помешает;))

1.thumb.jpg.7b7d44e7448d53623150df810403ad67.jpg

Состав, и правда, для сосисок - редкость редкостная. И если бы не этот вездесущий фиксатор окраски можно было бы ставить жирнющую огромную "пятерку".

2.thumb.jpg.e3ee46d45610140a7a45c32b1d010249.jpg

Но видок у них, что в обертке, что без, мало привлекательный.:(

3.thumb.jpg.5dcd9b33258bf6a4d35691b1a202fc53.jpg

Фарш ооочень плотный. При чем, после варки они мягче не становятся. Нежными, типа для детей, их точно не назовешь.
Удивилась, что при наличии в составе кардамона и муската - достаточно ярких пряностей, вкус у сосисок... безвкусный.
Но из-за редко приличного состава покупать буду, т. к. непривычное безвкусие можно легко исправить с помощью разных соусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Arabeska сказал:

Фарш ооочень плотный. При чем, после варки они мягче не становятся. Нежными, типа для детей, их точно не назовешь.
Удивилась, что при наличии в составе кардамона и муската - достаточно ярких пряностей, вкус у сосисок... безвкусный.

У меня возникла мысль, что это как детское питание - без сахара, без соли... Но таким малышам я бы уж точно не стала давать сосиски. Детям постарше предлагать всякие соусы и майонезы, чтобы вкус был более выражен - тоже сомнительно... Не всем такое нравится, да и успеют ещё наесться всякой гадости...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×