Перейти к содержанию
Dale

Робот-пылесос GUTREND JOY 90 Pet

Рекомендуемые сообщения

Преимущества:
Хорошая система навигации.
Емкий пылебак.
Мощности достаточно для уборки любого мусора.
Хорошая батарея, быстрая зарядка.
Двойная фильтрация.
Неплохая ходовая часть.
Приемлемый уровень шума.


Недостатки:
Нет таймера продолжительности работы.
Склонен к запутыванию в проводах.


Не, без робота уже никак. Вплоть до поздней осени забирали с собой на дачу. Вместе с кошкой. То бишь,  главный источник загрязнений и робот-чистильщик - это уже как бы комплект. Думал, что не выдержит. Все таки городская квартира - это одно, а близость природы - совсем другой расклад. Но живой. Главное, что с лестницы не упал. Датчики вроде работают. Но все равно боязно дорогую вещь подпускать к ступенькам. Сначала даже была мысль заказать ограничитель движения. Но на даче нашлись подручные средства. Обошлись ими.
Жене очень понравилось. В принципе мощности хватало и для песочка, и для обрывков ботаники. Хотя мне кажется, что дача все-таки не его стихия. Почти всегда кто-то в доме. Чтобы не споткнуться, лучше убирать по одной комнате. А значит постоянно запирать двери, контролировать, наведываться, переносить в другое помещение. Если забудешь - весь заряд может спалить в небольшой спальне. Правда и результат будет соответственный. Но на зарядку заново ставить. Хоть и 3 с небольшим часа, а все-таки время... Да и шум за городом, даже такой негромкий, воспринимается как более назойливый.
А вот уборка по расписанию, когда в квартире никого кроме кошки, ему подходит больше. Полтора часа для городской трешки ему в самый раз. Ну и дороги в городе получше - максимум планки на стыке комнат. С этим никаких проблем. В квартире и двойная фильтрация заметнее результат дает - все таки окна реже открываются. И пылебака хватает в общем-то на неделю.
Удивительно, что никаких травм робот на даче не получил. Хотя для датчиков, конечно, ситуация более сложная. Выходит, что почти универсальный солдат. Жена даже хочет попросить купить такой в офис. Но я думаю, это только по причине очень большой любви. Не для робота такие условия. Затопчут, в проводах компьютерных запутается. Все таки он домашнее существо. Хотя не знаю. Можно ведь поставить расписание и на ночную уборку.

1.jpg

5.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×