Перейти к содержанию
Majente

Мороженое "Лакомство Колибри" Рожок

Рекомендуемые сообщения

Сейчас при производстве мороженого часто используется растительный жир. Поначалу я его побаивалась, потом наткнулась на интересную статью о мороженом для веганов, которым как раз такое в кайф ;) И как-то стала нормально к нему относиться.

SAM_4975.thumb.JPG.40941473710ea6df9eca0c1b0664dd15.JPG

Схватила в магазине мороженое "Лакомство Колибри", чтобы освежиться. Большой сахарный рожок весом 100 граммов. Сразу хочу отметить, что рожок вкусный, хрустящий, рассыпчатый, только вверху немного отсырел, а так - отличная вафля)

SAM_4977.thumb.JPG.2b4709f46489b6bb108d8b21360cd0f2.JPG

Само мороженое вызывает неоднозначные чувства. Оно, в принципе, вкусное, с ванильным подтоном, но какое-то "скользское"... Видимо, в силу своего состава)) Сфотографировать не удалось, продублирую.

Цитата

Состав мороженого: молоко сухое обезжиренное, масло сливочное коровье, заменитель молочного жира, молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар-песок, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, КМЦ натриевая соль, каррагинан), ароматизатор ванилин идентичный натуральному, вода питьевая, шоколадная глазурь с растительным жиром (масло кокосовое, какао-порошок, сахар-песок, лецитин Е322).

Сахарный вафельный рожок: мука хлебопекарная, сахар-песок, масло кокосовое, пищевая добавка лецитин Е322, пшеничные волокна, ванилин идентичный натуральному, вода питьевая.

В общем, я думаю, вряд ли куплю ещё раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×