Перейти к содержанию
Shoper68

Колбаса сырокопченая "Сальчичон" / Черкизово

Рекомендуемые сообщения

Попалась со скидкой и без соевого белка колбаска с иностранным испанским (интересно угадал или нет) названием "Сальчичон", класс - премиум, однако:

WIN_20170713_082904.thumb.JPG.441dbcb9166899fa5f9a534870f46c61.JPG

По составу эта колбаска свиная, поэтому и вкус соответствующий:

WIN_20170713_083243.thumb.JPG.b701adddc5fd6c4f630017c6f735b025.JPG

Структура на среде "ветчинная", да и по вкусу напоминает:

WIN_20170713_083310.thumb.JPG.33da8bb02051a0b7d405127e9a59e003.JPG

Волокна мяса присутствуют, чувствуется как за них цепляются зубы, шкурка отделяется плохо, вырывает куски колбасы вслед за собой при очистке, плотность продукта - и на ощупь и на укус слишком мягкая, из-за чего кажется, что сыроватая, не доделанная, сразу быстрее в магазин. Кисловатость требует уменьшения, но в целом все получилось неплохо по основному базовому вкусовому ощущению, но специи не те, но чем-то она напоминает типичную испанскую сыровяляную, так правильнее сказать, вместо сырокопченой, и где, ребята, белая плесень...

Ну, вот какую оценку поставить, если это попытка повторить оригинал, то она слаба, а если так некая свиная колбаска, то почти 4 из 5, только надо досушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мной в супермаркете была обнаружена колбаса Сальчичон от Черкизовского завода. Стало так интересно, что предлагают) Сырокопчёное изделие, в качестве добавок использованы чёрный перец, горчица, экстракт мускатного ореха, что, по идее, должно сделать вкус пикантным, острым.

IMG_20191226_180527.thumb.jpg.85ac7dd260123942ff1538760ed0f0c4.jpg

Удивило, что на этикетке указано имя упаковщицы! Приятно думать, что за качеством продукции следят. Состав неплохой, на первый взгляд. Только непонятно, что там за ароматизатор.

IMG_20191226_180551.thumb.jpg.0622b39e46817856dcc959ee747cd53b.jpg

Текстура достаточно плотная, но в предлагаемой нарезке толщина кусков небольшая, поэтому колбаса хорошо жуётся. Если купить батончик и нарезать дома самостоятельно, не имея супер-тесака, думаю, могут возникнуть определённые проблемы и с нарезанием, и с прожёвыванием) Специи дают интересный, довольно яркий вкусовой оттенок. Но он специфический, на любителя. Есть что-то неприятное лично мне. И совершенно не понравился сильный кислый привкус. Всё в целом как-то грубо и негармонично. Не стала бы покупать ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще любитель не любитель готовых продуктов, и поэтому колбасу ем редко, найти нормальную тяжело, или стоит очень дорого. Но в очередной раз гуляя по магазину, я наткнулась на Сальчичон. Состав приемлемый, ничего супер вредного нет, на первом месте идет мясо и специи. По вкусу тоже сразу чувствуется мясо, прямо кусочками, но колбаса не сухая, сало присутствует. Теперь покупаю ее постоянно, идеальное сочетание вкуса, состава и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее соотношение цена-качество. Это я о Сальчичоне Черкизово. Покупаю уже её не первый раз, мне нравится, на мой вкус, очень приличная колбаса. Достаточно остренькая и пряная, это ни странно, в составе много специй, и это мне и нравится, потому что, остальные колбасы однообразные, быстро надоедают, а вот если хочется чего-то новенького, вкусного, то вам за ней в магазин. Кстати, в магазинах она есть, всегда, найти её не трудно, к тому же, в пятёрочке часто бывают скидки на их продукцию, хотя она и без скидок довольно недорогая. В повседневной жизни я беру колбасу в батончике, а на стол нарезку, гостям всегда нравится и съедается она быстро. В колбасе много мяса и достаточно много шпика, на себя не перетягивает внимание, жуётся легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаса Сальчичон производитель Черкизово аналог классической Испанской колбасы. Главное отличие Сальчичон от других колбас это основной ингредиент свинина. В Черкозовском Сальчичон в составе так и есть, указанно что колбаса сырокопченая. Срок хранения после вскрытия не более 5 суток, я всегда очень располагаюсь к продукту после таких маленьких сроков. Это значит что сырье натуральное и нет никаких нитратов, которые увеличивают сроки хранения. Колбаса мягкая, но нет ощущения, что она не докопченная, а наоборот, чувствуется, что она нежная и мясная. Специи подобраны правильно, нет никакого перекоса во вкусе. Соли в меру. Черкизово сальчичион очень достойное исполнение классического колбасного рецепта у производителя точно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусная, хорошая, и качественная колбаса. В колбасе для меня важны две вещи, вкус и состав, поэтому сальчичон, для меня один из самых лучших вариантов, которые представлены на нашем рынке. Почитайте состав, в нём свинина, шпик, специи, и что-то для её сохранности, в этом не очень разбираюсь, поэтому умничать не буду, почитайте сами состав. В колбасе кусочки мяса достаточно крупные, чувствуется, что оно в составе преобладает, шпик его дополняет, делает сочнее колбасу. Ну и специи делают своё дело, пряная колбаса, немного как остренькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×