Перейти к содержанию
Arabeska

Кефир 1% "Продукт Есенинского Края" Рыбновский молочный завод

Рекомендуемые сообщения

Будучи под очень хорошим впечатлением от творога с необычным названием и увидев в магазине кефир с таким же названием и от того производителя, купила не задумываясь, и даже не смутила слишком низкая цена - 28 руб. за 500 г.

1.thumb.jpg.b844b7b3cb535e36d5b95742707a35fa.jpg

Информация на упаковке полностью соответствует представлению о правильном настоящем кефире - и состав, и содержание КОЕ.

2.thumb.jpg.deb4397988f8db4f59c15c58c9a069a3.jpg

Но при первом же глотке была сильно удивлена в худшую сторону - это настоящий натуральный кефир?

3.thumb.jpg.45f68ee3d27ba1babf348c36f051896b.jpg

Кислинки нет вообще, но за то очень ярко выражен отвратительнейший привкус, похожий на сухое молоко с примесью чего-то медицинского, бе-е-е!
И вид у этого продукта Есенинского края совсем не кефирный. Возможно, фото это не передает, но он напоминает молоко заваренное на крахмале.
После проглатывания, если провести языком по нёбу, то чувствуется прямо порошок.
Очень сомневаюсь в честности того, что написано на упаковке и больше этот... типа кефир не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Arabeska сказал:

, и даже не смутила слишком низкая цена - 28 руб. за 500 г.

У нас в регионе литр жидкой молочной продукции, все равно что, крутиться вокруг 50-60 рублей за литр, поэтому ничего дешевого тут не вижу, а уж тем более за разведенный порошок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не знала в магазине, что внутри разведенный порошок. А 500 мл кефира от известных производителей стоит 37 - 48 руб. А если от "Асеньевской фермы" или "Тевье-молочника", то и еще в разы дороже. Так что, такая цена мне показалась совсем небольшой, особенно учитывая, что я прочитала на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Не знаю с какой такой Асеньевской фермы поставляет свою продукцию молочник Тевье, но я думаю, что все они ещё под стол пешком ходили, когда уже вовсю работали маститые предприятия, у которых имеется вполне хорошего качества продукция в недорогом сегменте, а-ля:

49.90 Перекресток / тудэй / нормал прайс / Велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×