Перейти к содержанию
Arabeska

Ячневая крупа в пакетиках для варки "Чистая крупа"

Рекомендуемые сообщения

Варить кашу из ячневой крупы обычным способом я никак не могу научиться. То много воды, то мало, то переварилась, то не доварилась. Плюнула я на эти мучения и стала покупать ячку в пакетиках для варки. И сразу все полюбили ячневую кашу. Только вот, брендов, выпускающих ее в таком виде очень мало. Точнее, до недавнего времени я знала только один - Увелка. Но благодаря рассылке от Озона, узнала еще о нескольких, которых в магазинах не вижу. Выбрала бренд с привлекательным именем - "Чистая крупа". В коробке 5 варочных пакетиков и в каждом по 80 гр ячневой крупы. На одной из сторон пакетика имеется отверстие, чтобы можно было подцепить вилкой, когда его нужно достать из воды.

1.thumb.jpg.8a31f9d41e399a69623c4d9eb3e5087a.jpg

Варится обычным для этого варианта способом: налить в кастрюлю воды 4 стакана, когда закипит, посолить и опустить в нее пакетик, варить не накрывая крышкой и через 25 минут вынуть, дать воде стечь, разрезать пакетик и выложить в тарелку готовую кашу, приправив по вкусу маслом или каким-нибудь соусом.

Я на Озоне купила тогда по акции 7 коробок ячки в пакетиках от "Чистой крупы". Сейчас заканчивается седьмая и могу подтвердить, что крупа, действительно, чистая. Ни разу постороннего мусора не попалось. Почему-то в пакетиках каша получается то, что надо и без всякой мороки. Спасибо умной голове, которая их придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×