Перейти к содержанию
Tulip

Кекс апельсиновый смесь для выпечки ПЕЧЕМ ДОМА

Рекомендуемые сообщения

Когда высыпала смесь в миску, чтобы размешать с водой до однородной массы, засомневалась в целесообразности этой покупки... Вспомнился бабушкин манник... Вот, думаю, ленивица! Могла ж и сама насыпать в миску муку, сахар, соду... Однако готовый кексик порадовал. Мягкий, пышный, нежный, не приторный, с легким апельсиновым ароматом (ещё бы! ароматизирован же!). Передержала его в духовке, поэтому он немного пригорел и "макушка" прилипла к форме. Однако так еще лучше видна его аппетитная структура на фотографии. А вот изюм я добавила уже от себя лично, в составе смеси изюма нет. И еще сливочное масло заменила на растительное, чтоб упростить процесс приготовления. Всё получилось!

Изготовлен в Калуге. Предположу гармоничный состав разрыхлителей теста, спасибо производителю! И бюджетненько по цене, что тоже приятно.

Думаю, что дома такую штуку иметь в запасе полезно. Я вот купила на пробу еще лимонный. Как определюсь, что для меня вкусней, обязательно в сусеки спрячу на случай гостей нежданных) 

SL271461.JPG

SL271462.JPG

SL271464.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла остановиться, лимонный кексик поручила хлебопечке. Она справилась куда лучше. Однако и в ней кекс немного прилип, но не так критично. Теперь лимонный - мой фаворит.

lemon.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Все спрашивают рецепт) Выпеченный кекс теперь сверху глазирую шоколадом. Это бомба, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса, которая у меня получилась вызывала у меня массу сомнений, но после того, как е поставила ее в духовку, мнение сильно поменялось. Получился нежный и воздушный кекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Озоне такая смесь по 50 рублей, против 55-60 в обычных магазинах, а вот со скидкой в сети "Дикси" сегодня по 35, того же бренда, но только с изюмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52C2C4B7-2AAF-40CD-A0A0-BCFCD4E0B67B.thumb.jpeg.7fea0dabf3685f5d1d266cd67660d7fe.jpeg

СПАР / Семья - шок цена 19 рублей за любой пакет в ассортименте (упаковка 400 грамм), никто видно не берет, кроме меня)))... я как бы даже не поверил ценнику, но потом пошёл на кассу проверил, все верно...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Fri Sep 14 2018 в 00:43, Shoper68 сказал:

52C2C4B7-2AAF-40CD-A0A0-BCFCD4E0B67B.thumb.jpeg.7fea0dabf3685f5d1d266cd67660d7fe.jpeg

СПАР / Семья - шок цена 19 рублей за любой пакет в ассортименте (упаковка 400 грамм), никто видно не берет, кроме меня)))... я как бы даже не поверил ценнику, но потом пошёл на кассу проверил, все верно...

Ооооо! Бегу в СПАР... При ценнике в районе 30 рублей  закупаю сразу пачек пять-семь. Уходят на ура.

Случайные гости не верят, что из сухой смеси. Постоянные - прямо таки ожидают этот кекс к чаю)) Другие вкусы тоже норм, а всё ж лимонный круче всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно распродают остатки, в одном магазине взял 6 с апельсином, теперь пустая полка, а в другом 5 с лимоном, но ещё людям оставил)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло два года (информация для работников Росстата) в Дикси со скидкой продают по 39,90 отечественных, вес содержимого упаковки стал всего 300 грамм, то-то я смотрю она какая-то воздухом надутая, нетрудный математический подсчёт показывает, что уменьшение веса составило 25% или 12,5% в год. Кстати, уменьшение веса надо иметь ввиду и тому, кто не просто покупает, но и готовит, выход конечного продукта прямопрорционален количеству сырья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×